[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Каких лучше заводить аквариумных рыбок новичку?
Каких лучше заводить аквариумных рыбок новичку?
natalshustovaVДата: Пятница, 27.01.2017, 00:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Среди начинающих и более опытных аквариумистов существует довольно актуальная проблема, связанная с выбором рыб. Естественно, более ленивые и пассивные люди, приобретающие подобного рода живых существ, не рассматривают постоянный и активный уход, ведь зачастую на это нет ни времени ни желания. Как решить проблему? Приобрести тех рыбок, которые являются самыми неприхотливыми - не требуют к себе самого пристального внимания.
 
Какие виды реально рассмотреть?
 
1. Данио. Данный вид рыб ведет исключительно стайный образ жизни. Главной их особенностью является высокая активность, но в то же время это миролюбивые существа. Стоит отметить, что для содержания вида данио аквариум должен иметь в своем составе хорошо закрепленную крышку, так как вышеуказанные существа имеют отличную прыгучесть.
 
Главный аспект содержания - свежая, обогащенная кислородом вода. К корму и химическому составу воды абсолютно не прихотливы!
 
2. Барбусы. Главный фактор выбора этих рыб - огромное разнообразие и окрас! Барбусы вмещают в свое довольно большое семейство около 200 разнообразных видов. Как и выше предложенные, отличаются высокой активность и, естественно, миролюбивы. Единственным аспектом станет замена традиционных водорослей на плавающие. Мучает вопрос о том,каких аквариумных рыбок лучше заводить? Это отличный вариант!
 
3. Крапчатый сомик. Действительно, особого яркого окраса не имеет, но главным фактором выбора является легкость в содержании. Данный сомик может проживать даже в очень грязной воде, однако наглеть не стоит, ведь все-таки это тоже живое существо!
 
Немаловажным станет информация о совместительстве крапчатого сомика с практически всеми видами рыб! Основное время рыба в аквариуме проводит на дне, никого не трогает, соответственно, очень и очень дружелюбна. Единственное, нужно приобретать корм для специального вида, а именно - донного.
 
4. Меченосцы. Являются отличным вариантом как для новичков, так и профессионалов! Спокойны, дружелюбны, не требуют особенного питания (так как являются всеядными). Естественно, будет лучше, если предоставить данным рыбкам более габаритный аквариум, что существенно влияет на психологию.
 
Однако тут же стоит отметить, что меченосцы могут легко выпрыгнуть из аквариума (и здесь придется позаботиться о наличии верхней крышки). Водоросли, плавающие в верхний слоях воды, будут очень кстати.
 
Есть желание приобрести качественных рыбок по оптимальной цене и легкому дальнейшему содержанию? Вышеуказанные виды именно то, что нужно! Далее решить только хозяину!


 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Каких лучше заводить аквариумных рыбок новичку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх