[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Агамиксис белопятнистый
Агамиксис белопятнистый
natalshustovaVДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обитает в бассейне реки Амазонки. Предпочитает мелководья, богатые корягами и укрытиями.

 В природных условиях вырастает до15 см, в аквариуме - редко более 10 см. 
Тело удлиненное, мощное, с крупное треугольной головой. На голове расположены три пары усов. Хвостовой плавник имеет закругленную форму. Анальный плавник крупный, грудные, наоборот, маленьких размеров.

 Тело окрашено в темно-коричневый цвет, по нему разбросаны круглые пятнышки. У молоди пятнышки белого цвета, у взрослых рыб они желтые. Самка отличается от самца наличием большого брюха. Из-за него она крупнее самца.

 В аквариуме это мирные и спокойные рыбы. Правда, наблюдение за ними затрудняется тем, что агамиксы ведут ночной образ жизни. В основном они передвигаются по дну. В аквариуме с ними обязательно должны быть укрытия (пещеры, гроты, коряги, заросли растений).

 Аквариум - от 100 л. Рекомендуемые условия содержания: температура — 25—30 С, кислотность - 6-7,5, жесткость воды не имеет большого значения. Поедают любой живой корм, 20% рациона должен составлять растительный корм. При кормлении вы должны помнить о том, что агамиксы берут корм с грунта, и следить, чтобы рыбы, обитающие в среднем и верхнем водных слоях, не съедали чужую порцию.

 По скорости развития самки обгоняют самцов вдвое. Нерестовик - от 50 л. Субстрат - ивовые корешки. При нересте самка мечет около 1000 икринок. Активную замену воды сочетают с добавлением метиленовой сини и поваренной соли. Инкубационный период продолжается около 2 суток. Стартовый корм для мальков: коловратки, мелко нарезанный трубочник.



Прикрепления: 4423922.jpg (72.8 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Агамиксис белопятнистый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх