[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Костело
Костело
natalshustovaVДата: Пятница, 10.02.2017, 23:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родина костело - Южная Америка. В СССР они привезены в 1957 г.

Рыбы достигают 4-5 см длины. Отличить самца от самки легко, так как самец зацепляется анальным плавником за сачок и довольно долго на нем висит. По бокам его тела тянется светло-зеленая линия, блестящая при отраженном свете, за что костело иногда неправильно называют "зеленым неоном". Сразу же за жировым плавником выше боковой линии расположено красновато-золотистое блестящее пятно, ниже его - более крупное черное пятно, на жаберных крышках - красноватые пятна. Общий тон всего тела зеленоватый.


Условия содержания рыб общие с представителями рода хифессобрикон. Температура воды 21-25°. Для разведения можно употреблять цельностеклянные сосуды с площадью дна 400 см2, слоем воды 20 см. В центре сосуда располагают куст мелколистных растений. Температура воды в нерестилище 24-25°, жесткость 1,5°, рН 6,0. Добавлять фильтрат торфа не следует. Аквариум освещается лампочкой, горящей в полнакала.

Помещенные в нерестилище производители довольно долго держатся в углу, что при разведении других харацинид обычно служит показателем неблагоприятных условий и невозможности получения приплода.


Прозрачные как стекло икринки в количестве 250 штук выметываются на дно и на растения. После окончания икрометания производителей следует удалить, аквариум затенить. Выведшиеся личинки очень недолго висят под поверхностью воды, вскоре опускаются на дно а со дна перебираются на стенки аквариума. На шестые сутки мальки начинают плавать и питаться мелким живым кормом, при кормлении разнообразным кормом они растут быстро.


Прикрепления: 7050344.jpg (138.3 Kb) · 3075854.jpg (70.2 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Костело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх