[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Биофильтры, регенерация и биологическая очистка воды
Биофильтры, регенерация и биологическая очистка воды
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В этом разделе предлагаем поговорить о биологических фильтрах. Под этим названием кроется очень сложная биологическая система. 

В природе регенерация воды, ее самоочищение происходит благодаря различным микроорганизмам, которые поддерживают биологический баланс в водоеме. Такие же процессы наблюдаются и в аквариумных условиях. 

Хотите вы, или нет, но в вашем аквариуме всегда будут присутствовать микроорганизмы, влияющие на ход жизни в нем. Даже если аквариум без грунта и растений, но с несколькими рыбками, то через некоторое время на его стенках можно увидеть тонкую полупрозрачную пленку. Это - не что иное как колония бактерий. В большинстве случаев они являются друзьями аквариумных рыб. Но им, как и всем живым организмам, необходимо создать оптимальные условия. Можно даже сказать, что нужно научиться дружить с ними. И тогда все будет в порядке! 

Особое внимание следует уделять коцентрации в воде продуктов жизнедеятельности рыб и разложившегося несъеденного корма, главным и самым опасным из которых является аммиак. При превышении его допустимого уровня в воде возникает аммиачное отравление рыб, почти всегда приводящее к их гибели. 

Бактерии, живущие в биофильтрах, перерабатывают вредные вещества, тем самым, позволяют сохранять стабильный режим в аквариуме и не допускать отравления рыб. Таким образом, наличие биофильтра в аквариуме - жизненная необходимость. 



Прикрепления: 6042938.png (65.0 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Биофильтры, регенерация и биологическая очистка воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх