[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Как правильно выбрать фильтр для аквариума
Как правильно выбрать фильтр для аквариума
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Во-первых, все зависит от объема аквариума. Каждая модель фильтра имеет параметр, характеризующий количество объема воды, прогоняемого турбиной за один час. Так, например, существует несколько разновидностей компактных фильтров марки FLUVAL итальянского производства. FLUVAL-1 способен за час перекачать 66 литров воды, что вполне достаточно для аквариума объемом до 75 литров. 

Работающий фильтр не должен угнетать рыб. Поскольку его работа основана на постоянной прокачке воды через фильтрующий материал с помощью турбины, то в аквариуме с одной стороны происходит засасывание воды через специальные щели, а с другой - её выброс через выход. 

Желательно, чтобы количество прокачиваемой воды можно было регулировать (многие фильтры имеют такую функцию). Регулировку необходимо произвести так, чтобы наблюдалась слабая циркуляция воды. Рыбки должны ее чувствовать, но она ни в коем случае не должна им мешать при перемещении по аквариуму. Часто неопытные любители помещают в аквариум мощные турбины, которые своим напором буквально гоняют рыб по всему пространству аквариума, в результате чего они физически истощаются. 
Исходя из своего опыта, считаем, что фильтр может и должен работать круглосуточно. Конечно, все зависит от качества приобретенного фильтра. У нас, например, практически беспрерывно с 1997 года работают фильтры RENA французского производства, что явно говорит об их высокой надежности (но стоят они довольно дорого). 

Таким образом, цена - основной фактор качества. Хороший фильтр стоит немалых денег. Покупая дешевый фильтр, вы рискуете потерять деньги уже через месяц. К сожалению, нельзя заранее предугадать, как долго будет функционировать купленная вами вещь. Мы были свидетелем того, как фильтр выходил из строя менее чем через месяц после приобретения. К сожалению, ремонту ни один фильтр не поддается. Поэтому можем только пожелать вам удачи в покупке. 



Прикрепления: 3387724.jpg (245.9 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Как правильно выбрать фильтр для аквариума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх