[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Шланги и распылители
Шланги и распылители
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В качестве воздуховодов можно использовать полихровенилловые шланги, а лучше - трубки от медицинских систем - капельниц. Такие воздуховоды прозрачны, что не портит эстетику аквариума, имеют регуляторы интенсивности (зажимы или краники), не выделяют в воду вредные химические вещества. 
Использовать черные, красные, коричневые резиновые шланги не рекомендуем, во избежание отравления рыб веществами, выделяемых резиной. 
Для максимального насыщения воды аквариума кислородом необходимо струю воздуха разбить на многочисленные пузырьки с помощью распылителей. Ими могут служить специальные камни пористой структуры. 
В настоящее время в продаже имеются длинные, нередко во всю заднюю стенку аквариума, трубчатые распылители. Они создают равномерную по всей длине воздушную стену из мельчайших пузырьков, что смотрится очень эффектно и полезно для рыб. 
Отметим, что чем мельче пузырьки воздуха, тем эффективней работа компрессора. Распылители необходимо устанавливать в аквариуме вблизи дна, для большей декоративности их можно замаскировать камнями и другими элементами интерьера аквариума. 



Прикрепления: 7462840.jpg (137.7 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Шланги и распылители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх