[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Установка аквариума в квартире
Установка аквариума в квартире
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак, вы определились с типом аквариума. Можно, конечно, сделать его самому, но это довольно хлопотное дело, требующее значительных денежных и временных затрат, специальных приборов и химических составов. Гораздо проще купить аквариум у специалистов, которые занимаются их изготовлением. Тем более, есть богатый выбор аквариумов в Ташкенте. 

Ну, вот, наконец, аквариум дома! Где же и как его установить? 

Заполненный водой и грунтом даже среднего размера аквариум весит немало, поэтому крайне желательно его установить на специальную подставку, изготовленную из металлического уголка или труб. Наилучший вариант - специальная декоративная тумба под аквариум. Можно поставить аквариум на журнальный столик или в нишу в стене. 

Важный совет: не размещайте аквариум на подоконнике. Там будет наблюдаться максимальная нестабильность теплового режима (ночью - холодно, днем - жарко) и избыток света, который обязательно вызовет "цветение" воды. Лучшее размещение аквариума - возле стены, перпендикулярной к окну, и на расстоянии 2-4 метра от него. 

Итак, аквариум стоит на своем месте, первое и, как кажется, главное дело сделано. Но не обольщайтесь! Это только маленький шаг в длинной последовательности обустройства жилища для его будущих обитателей. 



Прикрепления: 0399947.jpg (174.6 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Установка аквариума в квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх