[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Комнатные растения » Вопросы по содержанию » Обрезка азалии (Особенности ухода за растениями)
Обрезка азалии
natalshustovaVДата: Пятница, 17.02.2017, 23:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


В процессе ухода за азалией процедура обрезки играет важную роль. От этого зависит, будет ли интенсивно цвести такое растение. Обилие зелени сдерживает цветение, именно это требует правильного обрезания.

Проделывается эта процедура каждый год весной, по окончании цветения. В первую очередь укорачиваются прошлогодние побеги, которые сильно торчат. Весь куст необходимо проредить и попутно убрать слабые, а также отмершие ветки.

Главное не перестараться, за летний период возможно понадобиться еще такая процедура. Ведь при соответствующем уходе и правильно содержании азалия очень быстро опять озеленится. И тогда, в конце лета, вероятно, после осмотра растения, будет нужна еще одна обрезка. От верно выполненной обрезки, а самое главное, вовремя, целиком зависит своевременный момент закладки бутонов, а затем и цветение.

Если это листопадная азалия, то здесь требуется период покоя. Необходимо после обрезки весной подержать цветок в прохладном месте, куда не поступает свет. Подвал очень хорошее место для такого содержания азалии.

Еще один момент: после процедуры прореживания можно отобрать несколько прошлогодних отрезанных веточек, и размножить цветок.


Прикрепления: 7309075.jpg (107.7 Kb)
 
Форум о домашних животных » Комнатные растения » Вопросы по содержанию » Обрезка азалии (Особенности ухода за растениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх