[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Домашнее хозяйство » Козы » Альпийская порода
Альпийская порода
natalshustovaVДата: Среда, 25.01.2017, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Классической окраской у альпийских коз является следующая: «белоснежная шея» – шея животного имеет белоснежный окрас, который берет свое начало на шейке, а затем плавно переходит на плечи. Позднее происходит его трансформация: белый цвет может смениться на темный или сероватый; рыжая шея – это почти то же самое, что и белоснежная шея, но есть некоторые отличия: ближе к задней части шеи в карий перебегает рыжевато-карий цвет; «гнедая» – характерной особенностью этой шеи является преобладающие красно-карий, красноватый либо карий окрасы. На котелку и шейке присутствуют отметины темного цвета, ноги темного цвета, а вдоль всего хребта присутствует темная полоса; «сорочья» – у такой шеи башка белоснежного цвета; «сандгоу» – её особенностью является шея темного цвета с преобладающими на ней отметинами белоснежного цвета; «пайд» – пятнистая или пестрая; «ку нвар» – передняя часть темная. Что касается задней части, то она белоснежная.

Характерной особенностью животных альпийской породы являются их большие масштабы. У взрослой козы в возрасте 4 года до 76,2 сантим доходит высота в холке. У козлов этот параметр равен 81,2 сантим. Что касается веса, то он соответственно составляет 61,3 и 77,2 кг.

Чрезвычайная плодовитость – это одно из достоинств коз этой породы. Неприхотливость животных – это еще один плюс этой породы. К любым климатическим условиям животные легко приспосабливаются.



Прикрепления: 3792072.jpg (187.4 Kb)
 
Форум о домашних животных » Домашнее хозяйство » Козы » Альпийская порода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх