[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Интересное о кошках » Кошки и известные люди
Кошки и известные люди
natalshustovaVДата: Среда, 11.01.2017, 19:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Масса людей в мире не просто любят кошек, но и посвящают им всю жизнь. Например, кардинал Ришелье, о котором писал Александр Дюма в книге "Три мушкетера", во дворце всегда имел 12 кошек, которые жили прямо в его комнатах. И кошек коварный кардинал любил значительно больше, чем людей. Еще больше кошек любил известный писатель Эрнест Хемингуэй: он держал в доме свыше 150 кошек! А знаменитый чемпион мира по шахматам Алехин считал кошек своим талисманом: его обожаемая сиамская кошка по имени Чесс (переводится как "шахматы") постоянно сидела на коленях его жены в зале, где проходил матч. Именно так было во время турнира 1934 года в Цюрихе, когда Алехин сражался с шахматистом Ласкером: во время соревнований Алехин часто уходил со сцены в зал и гладил свою кошку.

Также кошек обожал английский король Карл I: он верил в то, что без его любимой кошки ему не видать счастья. Он так беспокоился о здоровье своей любимицы, что даже приставил к ней стражу. Однако однажды кошка все же умерла и спустя несколько дней король был казнен.

Более того, существуют хозяева кошек, которые оставляют своим любимцам целые состояния. Похожий случай был описан в книге "Любимые Мои Кошки" дрессировщика Юрия Куклачева, который рассказал о кошках из Швейцарии, имеющих собственные счета в банке. Эти счета открыла их богатая хозяйка, положив на них часть собственного капитала. И когда Королевское общество охраны птиц Швейцарии оштрафовало этих кошек на два фунта стерлингов за то, что они "систематически убивали пернатых", им пришлось воспользоваться своим счетом! Чек выписала служащая, нанятая специально для того, чтобы ухаживать за кошками, хотя изначально служащим банка был предоставлен формуляр с отпечатками лап его "вкладчиков".

Знаменитый писатель Редьярд Киплинг считал кошек самыми дикими среди всех домашних животных. Их он называл самыми независимыми, причем их независимость проявлялась даже в мелочах. Так, кошка способна долго смотреть вслед хозяину, который удаляется от нее, но стоит только ему обернуться, она тут же сделает вид, что он ее совсем не интересует.


 
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Интересное о кошках » Кошки и известные люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх