[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Экзоты
Экзоты
natalshustovaVДата: Среда, 11.01.2017, 01:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экзоты кошки, которые своим темпераментом напоминают персидских кошек, но имеют свои отличительные черты характера. От спокойных персов они отличаются своей живостью и активностью. Экзоты немного умнее персов. Они также более игривы и не прочь позабавиться, особенно, если на их выходки находятся зрители.

Живой темперамент экзотов не мешает им оставаться такими же преданными, сладкими и нежными как персы. Они сговорчивые, не агрессивные и всегда в хороших отношениях с другими животными и детьми. Их безмятежный характер делает из них идеальных домашних компаньонов.

Цвет соответствует вариациям окраса персидских кошек. Особенно изысканными считают экзотов-колорпойнтов (экзотов с гималайским окрасом). Стандарт этой породы кошек базируется на стандарте персидской кошки, отличаясь от него только описанием шерсти, которая должна быть короткой, но длиннее, чем у других короткошерстных пород, плотно набитой, обязательно отстоящей от тела, нежной и шелковистой, очень приятной на ощупь и легкой в уходе. Такая шерсть - атрибут полигенного наследования от персов, при котором, однако, произошло ее укорочение за счет смены единственного мажорного гена. Экзоты имеют круглую массивную голову, полные, широкие щеки, сильную широкую нижнюю челюсть. Маленькие закругленные ушки чуть наклонены вперед и широко посажены. Глаза крупные, круглой формы, широко расставлены. Нос короткий, вздернутый, с широкой мочкой и стопом между глаз. Эти кошки имеют компактное мощное тело, широкую грудь и круглый в сечении торс. Ноги короткие, толстые, сильные. Лапы круглые, большие и крепкие. Хвост короткий, толстый, полный, без изгибов и заломов на конце.


Прикрепления: 2013004.jpg (100.7 Kb)
 
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Экзоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх