[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Кошки породы манчкин
Кошки породы манчкин
natalshustovaVДата: Среда, 11.01.2017, 02:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное число известий о кошках-таксах интересного вида взбудоражили всю Европу (Германия, Англия) еще в тридцатые годы 20 столетия. Основной особенностью длинношерстных кошек манчкин являются короткие ноги при нормальных других костях скелета. Они образовались в результате мутации. Когда большая часть кошек встает на задние лапы, чтобы произвести осмотр, манчкины крепко садятся на свои бедра, а хвост применяют в качестве подпорки, чтобы удержать равновесие. В таком положении они в состоянии находиться довольно долгое время, а короткие лапы кошек, которые висят вдоль туловища, довершают их схожесть с кенгуру.

Манчкин является личностью, маленькой кошкой, наделенной недюжинным интеллектом. Они имеют разумный обдуманный взгляд на происходящее вокруг них. Кошки эти являются самодостаточными и уверенными в себе существами, любопытными и всегда желающими получить больше информации обо всем, что их окружает. Манчкинов невозможно вывести из равновесия. Они всегда добры, спокойны, терпеливы и дарят всем окружающим огромный заряд позитивной энергии. От них будто исходит нежность и тепло. Длинношерстные манчкины всегда открыты для общения, игр и разговора, однако делают это ненавязчиво. Манчкины с каждым днем все больше влюбляются в хозяина. Они хотят играть со своим хозяином на равных. Им по нраву человеческие привычки, настроение и характер.

Не одна лишь нестандартная внешность способна покорить в манчкинах. Им нравится совершать прогулки на шлейке, как собаке, они с легкостью заводят дружбу с любым домашним животным и кошкой, абсолютно не переживают по причине своего небольшого роста. Манчкины с легкостью знакомятся с новыми помещениями и людьми. Кошки эти являются прекрасными компаньонами для людей, проводящих жизнь в путешествиях и командировках. Кошкам-таксам нравится играть с игрушками, они легко позволяют неугомонным детям одевать себя, усаживать в автомобильчики и закапывать в песке. Они очень любвеобильны и подвижны, совершенно лишены агрессии, однако вполне в состоянии постоять в драке с дворовыми кошками за свою честь



Прикрепления: 3358543.jpg (257.7 Kb)
 
dinnnna9Дата: Среда, 04.07.2018, 11:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Любитель кошек
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прямо кото такса какая то) Зачем так поиздевались? Вряд ли им удобно с такими лапами(

 
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Кошки породы манчкин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх