[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » СОБАКИ И ИСКУССТВО » Собаки в литературе » Книги о собаках. Стоит прочитать! (кто прочитал пишите отзывы)
Книги о собаках. Стоит прочитать!
natalshustovaVДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Друг человека
Автор: Юлий Михайлович Смельницкий
Серия: Всё о собаках
Год издания: 1925

Аннотация: Происхождение на земле собаки, также как человека, и всего, что на земле существует и существовало, даже самой земли, — совершенно неизвестно и относится к тайнам природы, сокрытым в запертом ларце, ключи которого тысячелетия искали люди, до сих пор их не нашли и едва ли когда-нибудь найдут. — Собака, так она и есть «собака»… «Собака лает, ветер носит»… «Не человек, а собака»… «Собаке, — собачья и смерть!» — говорят люди, обнаруживая пренебрежение к собаке. Такое отношение людей к собаке, — несправедливо вообще, и совершенно недопустимо к охотничьей собаке, как полезному работнику и другу охотника, — в особенности. Этому вопросу об отношениях охотника к собаке, я посвящаю свой рассказ.


Добавлено (09.01.2017, 20:21)
---------------------------------------------

Название: Мои друзья
Автор: Борис Степанович Рябинин
Серия: Всё о собаках
Год издания: 1963

Аннотация: В этой книге автор рассказывает о приключениях и испытаниях, выпавших на долю четвероногих героев — собак.
На какие только подвиги не способны они!
Вы узнаете, как собаки поднимались на снежные вершины Кавказских гор, участвовали в схватках с волками, охраняли колхозное добро, ловили преступника… Джери и Снукки не вымышлены, они существовали: в действительности, так же не вымышлены Топуш, Риппер и некоторые другие. Клички этих животных занесены в родословные книги лучших собак.


Добавлено (09.01.2017, 20:22)
---------------------------------------------

Название: Нигер. История жизни одной собаки
Автор: Борис Степанович Рябинин
Серия: Всё о собаках
Год издания: 1971

Аннотация: ...Почтальон принёс мне большой зеленый пакет со штемпелем «Ленинград». Вскрыв пакет, я обнаружил в нём письмо, написанное крупным чётким почерком, и аккуратно сшитую тетрадь, содержавшую тринадцать листиков с текстом, отпечатанным на машинке. В заголовке стояло: «Нигер. История жизни одной собаки».
Познакомившись с историей Нигера, я тоже полюбил его, как любила четвероногого товарища своих детских игр моя незнакомая читательница, и мне захотелось, чтобы все ребята узнали про Нигера.
Так родилась эта маленькая повесть...




Сообщение отредактировал natalshustovaV - Понедельник, 09.01.2017, 20:50
 
slavenia8Дата: Вторник, 21.01.2020, 21:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Любитель собак
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В детстве читала книгу Белый Бим, черное ухо. Очень понравилась.

 
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » СОБАКИ И ИСКУССТВО » Собаки в литературе » Книги о собаках. Стоит прочитать! (кто прочитал пишите отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх