[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Порода шарпей. Мифы и реальность (о породах)
Порода шарпей. Мифы и реальность
natalshustovaVДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Шар-пеи бойцовые собаки

СТАНДАРТ 309 FCI
Происхождение: Китай Предназначение: охотничья и сторожевая собака
Классификация по ФЦИ; группа 2; часть 2.1. - молосская группа /без рабочего испытания/
Краткая историческая справка: Шар-пей китайская охотничья и сторожевая собака…

Шар-пеи не ладят с другими собаками

Чаще бывает наоборот, другие собаки не ладят с шар-пеями. И этому есть простое объяснение. Шар-пеи издают нехарактерные для других пород хрюкающие звуки, что воспринимается другими собаками как рычание и знак агрессии. Выводы делайте сами.

Шар-пеи упрямы и не поддаются дрессировке

Как любая «восточная» породы шар-пеи рассудительны и добиться от них выполнения команд можно только, если заинтересовать собаку. При этом сделать из шар-пея «солдата как овчарка» вряд ли получится, иногда кажется, что они умеют думать!

Шар-пей мечта ветеринара

Ну, это изречение можно перефразировать так: «Зачастую состоятельные владельцы шар-пеев – мечта ветеринара». Если Вы приходите к ветврачу и слышите: «А, шарпей, надо отрезать там, подшить здесь, уколоть вот это и вот это и кормить только вот этим, иначе собака себя расчешет, будет пахнуть, ослепнет и т.д.», то рекомендую лучше уйти от такого врача. Но бывает, что владельцы воспринимают серьезно такие слова и начинают лечить своего любимца от всего-всего, естественно не бесплатно.

Шар-пею надо часто чистить уши

Это вредно не только шар-пею, но и любой другой породе. Удалять надо только то, что есть в ушной раковине и по мере загрязнения. У некоторых собак раз в несколько месяцев, у других раз в неделю. Углубляться при этом в слуховой проход лишнее и опасное занятие. И никаких жидкостей в уши – слуховой проход шар-пея настолько узок, что вся эта жидкость останется там, что приведет к различного рода заболеваниям. Мы рекомендуем только сухие препараты для ушей – пудры и порошки!

Шар-пея надо часто мыть, иначе он будет неприятно пахнуть

Владельцам наших собак, живущих в городских условиях, мы рекомендуем мыть шар-пея два раза в год: поздней весной (после того, как все на улице подсохнет) и по первому снегу (когда сойдет осенняя грязь и слякоть). В остальное время можно мыть лапы чистой водой. Здоровая собака не нуждается в частой помывке, которая нарушает баланс кожи и при которой смывается естественная смазка с волосяного покрова и кожи.

Шар-пеи очень аллергичные собаки

Виной появления этого изречения является неправильное питание шар-пея. При правильном низкобелковом сбалансированном питании качественными кормами никакой аллергии у шар-пеев не бывает. Единичные случаи, которые известны лично нам – аллергия на хлорку, используемую при уборке дома одной из наших владелиц, аллергия на артезианскую питьевую воду.

Шар-пеям надо протирать складки каждый день

Слыша эту фразу я обычно говорю: «У меня 10 взрослых собак. Как Вы думаете, если бы я им протирала складки каждый день, кроме того что их надо накормить, напоить, пообщаться с ними – у меня осталось бы время жить?»


Прикрепления: 6440401.jpg (57.6 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Вторник, 10.01.2017, 22:43
 
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Порода шарпей. Мифы и реальность (о породах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх