[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Маленькие собаки. Мифы (интересные факты)
Маленькие собаки. Мифы
natalshustovaVДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Маленькие собаки окутаны мифами, которые не всегда безобидны и у некоторых людей складывается неправильное отношение к собачкам маленьким пород. Вот некоторые из мифов, которые бытуют среди людей далеких от общения с собаками маленьких пород:

1. Все маленькие собаки трусливые – Это заблуждение! Имея миниатюрный размер, маленькие собаки не отличаются по храбрости и отваге от собак средних и крупных пород. Они соизмеримо своему размеру будут защищать своего хозяина и никогда не дадут себя в обиду.Говоря о трусости и смелости, хочется еще раз напомнить, что размер имеет значение. То, что нам кажется не очень большим, для маленькой собачки, весом в 2 кг – уже имеет огромный размер.
2. Все маленькие собаки истеричные – Это тоже не правда. Собак с нарушением психики много и среди собак крупных пород. Подобное отклонение не является нормой для собак мини-пород.
3. Маленькие собаки постоянно лаят – Отсутствие воспитания не украшает ни одну собаку, независимо от ее размера. Как владелец нескольких маленьких собак, с уверенностью могу сказать, что поведение собаки прямо пропорционально тому времени, которое владелец уделяет на воспитание своей маленькой собачки.
4. Все маленькие собаки постоянно трясутся – Не все и не всегда. Ни у одной маленькой породы «трясучка» не прописана в стандарте, как норма поведения.
5. С собаками маленьких пород можно не гулять – Гулять нужно с любой собакой и с маленькой в том числе. Прогулка для собаки – это свежий воздух и физические нагрузки, которые нужны любому живому организму.
6. Содержание маленькой собаки обходится дешевле – Это отчасти так, если собака не выставочная и короткошерстная (например: русский той или чихуахуа), то она требует минимум затрат на свое содержание. Если же собака выставочная, да еще с длиной шерстью (например Ши-тцу, мальтийская болонка или йоркширский терьер), то стоимость ее содержания обходится в копеечку.
7. Маленькие собаки – это не собаки, а дамские игрушки – Здесь выводы сделайте сами.

      


Прикрепления: 3017863.jpg (30.1 Kb) · 6608775.jpg (30.6 Kb) · 8426089.jpg (39.6 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Вторник, 10.01.2017, 22:41
 
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Маленькие собаки. Мифы (интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх