[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей лошадей » Вопросы о породах » Масти лошадей » Вороная
Вороная
natalshustovaVДата: Вторник, 17.01.2017, 20:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вороная масть любима многими. И в самом деле, абсолютно черные лошади кажутся очень нарядными, на их шерсти необыкновенно ярко выделяются белые отметины, если они, конечно, есть. А как сверкают солнечные блики на гладких телах выхоленных вороных! И здесь, конечно, первенствуют восточные лошади - маслянистый блеск их шкуры просто нестерпим для глаз! Равномерная черная окраска волос на туловище, ногах и голове лошади. Хвост и грива только черного цвета. Копыта тоже черные, допускаются так же белые отметины.

От перемены погоды, или солнца, вороная масть может линять. Однако существует и не линяющая вороная масть, т.е. от перемены погоды или солнца лошадь не станет вороной в загаре, линяют такие лошади лишь находясь в очень неблагоприятных условиях. Жеребята при рождении вороные с отливом, либо дымчатые, в то время как жеребята линяющей вороной рождаются пепельными, бурыми, либо тёмно-гнедыми, и повзрослев с трудом сохраняют насыщенный чёрный цвет. Будучи взрослой лошадью, они линяют независимо от погоды, чаще всего становясь вороными с подпалинами расположенными в нижней части туловища. Довольно часто вороные жеребята имеют белые ноги.

Вороная масть присутствует в большинстве пород, а в некоторых, например, у фризов, является единственной. Некоторые же породы, такие как суффолькский тяжеловоз или гафлингская порода, наоборот выводились без присутствия вороной масти.


Прикрепления: 7012180.jpg (209.4 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Вторник, 17.01.2017, 20:17
 
Форум о домашних животных » Форум любителей лошадей » Вопросы о породах » Масти лошадей » Вороная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх