[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей лошадей » Вопросы о породах » Масти лошадей » Бурая
Бурая
natalshustovaVДата: Четверг, 19.01.2017, 22:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бурая масть является производной от рыжей. По сути это очень тёмно-рыжая масть. Бурая лошадь целиком коричневого цвета, шоколадного или цвета жженого кофе. Самый тёмный вариант бурой масти можно спутать с тёмно-гнедой: корпус тёмно-коричневого цвета, грива и хвост настолько тёмные, что кажутся черными. Отличить тёмно-бурую масть от тёмно-гнедой можно по цвету нижней части ног: у бурой лошади они будут примерно такого же оттенка, что и корпус.



Обычно такие лошади полностью шоколадного цвета. Иногда, очень темные оттенки этой масти легко можно спутать с темно-гнедой мастью.

Бурая масть (коричневые и черные волосы равномерно перемешаны по всему телу. Грива, хвост и нижняя часть конечностей обычно черные). Вы можете перепутать бурых лошадей с темно-гнедыми. Но стоит запомнить, что у темно-гнедых черные волосы только на хвосте, гриве и ногах.

Среди потрясающего разнообразия мастей лошадей бурая масть — не редкость. Многие склоняются к тому, что эта масть — производная от рыжей. Можно считать бурую масть насыщенно темно- рыжей. Бурые лошади целиком окрашены либо в коричневый цвет, либо в шоколадный или же темно-кофейный цвет.

Бурую масть лошади часто путают с темно-гнедой, так как грива и хвост лошади очень темные и, порой могут показаться даже, черными. Для того, чтобы различать эти две похожие масти, необходимо посмотреть на цвет нижней части ног коня. Они у лошади бурой масти имеют примерно такой же оттенок, как и корпус. Хвост и грива часто темнее окраса корпуса, наблюдается примесь волос черного цвета. На морде бурой лошади бывают подпалин черного цвета.

В зимний период окраска лошадей бурой масти становится более светлой. Особенно это заметно у бурых лошадей якутской породы, так как у них в суровую зиму отрастает большое количество светлого пушистого подшерстка.


Прикрепления: 2643565.jpg (196.3 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Четверг, 19.01.2017, 22:54
 
Форум о домашних животных » Форум любителей лошадей » Вопросы о породах » Масти лошадей » Бурая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх