Порода кошек рэгдолл.

ВРэгдолл (англ. Ragdoll) это крупная, полудлинношерстная порода домашних кошек, с голубыми глазами. Окрас этой породы колор-пойнт, что значит что окрас тела у них светлее чем пойнты (темные пятна на лапах, хвосте, ушах и маска на морде). Название породы происходит от английского слова Ragdoll и переводится как тряпичная кукла.
У этих кошек, с их голубыми глазами, шелковистым, длинным мехом и окраской колор-пойнт есть поклонники во всем мире, заводчики которых поразила как красота, так и ласковый характер кошек. Несмотря на туманное прошлое, рэгдоллы смогли выйти из неизвестности, и стать одной из самых популярных пород среди длинношерстных кошек, в некоторых странах уступая только персидским и мейн-кунам. История породы на самом деле и запутанная и полна противоречий. Вместо фактов в ней есть гипотезы, теории, слухи и фантастика.

Начало этой истории положено в 1960 году, в Калифорнии, заводчицей персидских кошек, Энн Бейкер (Ann Baker). На самом деле как, от кого, зачем и почему развивалась порода, точно знала только она. Но она покинула этот мир, и видимо правду нам уже не узнать.
Она дружила с соседней семьей, которые подкармливали колонию дворовых кошек, среди них кошка Жозефина, ангорской или персидской породы. Однажды она попала в аварию, после которой оправилась, но все котята в помете отличались дружелюбным и ласковым характером. Причем это было общее свойство для всех котят, во всех пометах. Такое можно объяснить тем что у всех котят были разные отцы и удачным стечением обстоятельств, но Энн объясняла это тем что Жозефина попала в аварию, и была спасена людьми. Это весьма смутная теория, но она до сих пор достаточно сильно популярна среди любителей этих кошек. Впрочем, сама Энн еще говорила что кошка стала объектом секретных экспериментов военных, а доказательства этих экспериментов были уничтожены. Несмотря на критику, и тот факт, что на то время сама возможность таких экспериментов сомнительна, Энн настаивала на своем. А со временем она сказала еще более странную вещь, мол эти кошки скрещены со скунсами, для усиления окраски и получения более пушистого хвоста.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:04:50
Автор: video5animal
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх