Котята Египетского мау.

Виды окрасов Египитской Мау

Возможны три варианта окрасов Египетской мау (три первые ценнее):

Серебристая. Египетская мау этого окраса - основной тон от светло-серого до серого, рисунок от темно-серого до черного, имеющий хорошее различие. Уши розовато-серого цвета, кончики темные. Подбородок, около ноздрей, вокруг глаз, горло - белые. окантовка мочки уха, рта, глаз – черного цвета.

Бронзовая. Кошки имеют бронзовый цвет - основной тон темно-коричневый который на спине переходит в тон посветлее к животу до цвета слоновой кости. Рисунок темно-коричневый. Уши - розовато-коричневого цвета, на кончиках – темно-коричневые. Спинка носа - охристая. Подбородок, горло, окрас вокруг глаз и около ноздрей - кремового цвета.

Дымчатая. Кошки данного окраса – их основной тон от темно-серого до почти черного, имеет серебрстый подшерсток Тиккинг отсутствует. Все пятна черные, с различием к основному фону, обязательно видимые.

Бывает, что рождаются черные Мау. Также нечасто, но появляются на свет мраморные Египетские Мау. Этот окрас называется "диким". Такие котята - черный и не могут учавствовать в выставках и не используются для разведения.

Параметры, размер, вес Египитской Мау

Кошка плотного сложения, мускулы и костяк хорошо развиты, в то же время, элегантная, среднего размера
Вес кошки – 3-4 кг., вес самца 4-6 кг.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: Tessochka
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх