Хищное растение Дионея Венерина мухоловка кушает.

Уход за мухоловкой

Для размещения подходят хорошо освещенные остекленные лоджии и веранды с зимней температурой 0...+10 °C. При покупке растения необходимо иметь ввиду, что мухоловка будет нормально расти и развиваться только при наличии прямых солнечных лучей. Поэтому ей подойдут только хорошо освещенные южные, в крайнем случае восточные окна. Летом растение полезно выносить на улицу или на балкон. При этом необходимо помнить, что мухоловка не любит смены местоположения, а потому при перестановке растения старайтесь не крутить горшок.



С поливом растения также имеются некоторые тонкости. Так, в теплое время года растение поливают обильно, обязательно через поддон, регулярно опрыскивают. Однако ни в коем случае мухоловку нельзя поливать обычной водой из-под крана, лучше всего использовать бутилированную воду. Почва не должна высыхать полностью, но и нельзя постоянно держать поддон с водой. Мухоловка — не болотное растение, хотя и влаголюбивое. Загнивание корней приведет ее к быстрой гибели.



Зимой поливают умеренно, но до сухости не доводят.



Пересадку производят в конце весны–начале лета раз в 1–2 года, используя почвенную смесь из верхнего торфа и перлита (2:1 или 1:1). Кроме того, конец весны–начало лета — это лучший период и для покупки растения.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: Forus ua
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх