Поделиться:


Американская оленья собака



Американская оленья собака внешним видом напоминает жесткошерстную борзую. Она возникла путем скрещивания шотландской оленьей собаки (дирхаунда), грейхаунда и ирландского волкодава, которые были привезены в Соединенные Штаты в конце 19-го века.



Когда в 19-м веке происходило освоение Дикого Запада, волки и койоты представляли для людей и их скота большую опасность. Американская оленья собака была специально выведена из крупных британских охотничьих собак для того, чтобы противостоять волкам. Эти собаки сопровождали охотников и помогали им уничтожать хищников.



Хорошо сложенные, мускулистые оленьи собаки всегда были в отличной кондиции и обладали дружелюбным темпераментом, как по отношению к людям, так и к другим собакам, с которыми они прекрасно уживались и работали вместе. Охотники говорили, что оленья собака может развить такую скорость, что с легкостью догонит и повалит и самого крупного оленя.



Сегодня эта порода используется преимущественно для охоты на оленей; растет ее популярность также и в качестве компаньона.Родина происхождения: Соединенные Штаты Америки.
Возникновение: 19-й век.
Назначение: охота на крупного зверя.
Использование сегодня: охота на крупного зверя, компаньон.
Приблизительная продолжительность жизни: 10-12 лет.



Вес: 29,5-45 кг.
Высота в холке: 63,5-84 см.

Окрас: разнообразный.



Экстерьер: голова оленьей собаки удлиненная, челюсти длинные и сильные, вытянутая пасть сужается к носу, "стоп" слабо выражен, конечности длинные и стройные, длинный хвост держится поджатым, шерсть грубая, твердая, с густым подшерстком.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Собаки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3061

    Кенгуровая борзая была выведена путем скрещивания грейхаундов с дирхаундами для охоты на кенгуру. Быстроногие сумчатые, наносящие серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам, сейчас в Авс

  • Просмотры: 2203

    Австралийская овчарка - крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообраз

  • Просмотры: 2197

    Порода была выведена исключительно как охранная. Днем бандог сидел на цепи, охраняя имущество хозяев, а ночью отпускалась во двор, отпугивая злоумышленников. Австралийский бандог - очень пре

  • Просмотры: 2120

    Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др. Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться сред

  • Просмотры: 1929

    Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие, с округленными концами стоячие уши.




Ваша оценка статьи:

01.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх