Поделиться:


Американский фоксхаунд. Описание с фото и видео



Американский фоксхаунд - это охотничья собака Америки, происходящая от английских фоксхаундов, привезенных в Америку в 1650 г. Робертом Бруком.

Эти гончие поддерживались в семье Бруков в продолжение трех столетий. В 1770 г. Джордж Вашингтон (будущий первый американский президент) выписал гончих из Великобритании, в 1785 г. он получил в подарок от маркиза Лафайета нескольких французских гончих.



Все эти гончие скрещивались с английскими фоксхаундами Бруков, к ним была подлита еще кровь гончих типа керри-бигля из Ирландии, В результате получилась своеобразна гончая - американский фоксхаунд - более легкая и стремительная, чем английский фоксхаунд.
 



Американский фоксхаунд - собака выше среднего роста (высота в холке у кобелей 56-64 см, у сук - 53-61 см), уравновешенного поведения, независимая и свободолюбивая настолько, что взрослый фоксхаунд часто может игнорировать требования своего хозяина и поступать по-своему.


 

Шерсть у фоксхаунда прямая, средней длины, плотная и жестковатая. Окрас разнообразный, типичный для гончих, но наиболее популярен трехцветный. Американский фоксхаунд - стройная гончая, с достаточно длинной головой, широким и объемистым черепом, крупными глазами, висячими, низко посаженными, длинными, мягкими ушами.



Хвост (гон) посажен высоко, с легким изгибом и чуть удлиненной шерстью, держится энергично вверх.


 

Американский фоксхаунд слаженно работает в стае, но может быть использован и при одиночной работе. Хорошо работает по горячему следу, обладает большой скоростью и выносливостью при преследовании лисицы. Эта гончая красиво смотрится на выставке, но совершенно не подходит для роли домашнего любимца, содержать ее должны только истинные  охотники.








Поделиться в соцсети:


Раздел: "Собаки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3057

    Кенгуровая борзая была выведена путем скрещивания грейхаундов с дирхаундами для охоты на кенгуру. Быстроногие сумчатые, наносящие серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам, сейчас в Авс

  • Просмотры: 2198

    Австралийская овчарка - крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообраз

  • Просмотры: 2197

    Порода была выведена исключительно как охранная. Днем бандог сидел на цепи, охраняя имущество хозяев, а ночью отпускалась во двор, отпугивая злоумышленников. Австралийский бандог - очень пре

  • Просмотры: 2117

    Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др. Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться сред

  • Просмотры: 1925

    Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие, с округленными концами стоячие уши.




Ваша оценка статьи:

06.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх