Поделиться:


Американский малый или той-терьер. Описание с фото и видео



Американский малый терьер возник в результате скрещивания самых миниатюрных представителей пород гладкошерстный фокстерьер, английский той-терьер и чихуахуа. Порода была официально признана в 1936 г.
 



Маленький, но сильный той-терьер унаследовал охотничий азарт своего предка - фокстерьера. Это выносливая, резвая и часто своевольная собака. В случае необходимости из нее получается отличный крысолов, хотя в большинстве случаев это просто хороший домашний любимец, веселый и забавный.


 

Может быть и хорошим компаньоном для инвалидов. При правильном обучении американский малый терьер превосходно помогает глухим людям.


 

Родина происхождения: США.
Возникновение породы: 30-е гг. 20-го века.
Назначение: охотник на крыс.
Использование сегодня: собака-компаньон.
Продолжительность жизни: 13-14 лет.
Вес: 2-3 кг.
Высота в холке: 24,5-25,5 см.


 

Окрас: трехцветный: рыжий, черный и коричневый. Рыже-белый и черно-белый окрасы также допустимы. 




Экстерьер: голова у малого терьера маленькая, слегка куполообразная. Уши крупные и стоячие, повернуты вперед (в форме буквы V), лоб слегка выпуклый, но не настолько, как у чихуахуа.



Глаза крупные, круглые и темные, стоп хорошо выражен, конечности длинные, стройные, прямые, хвост раньше купировался, теперь это запрещено, несется высоко. Формат квадратный.






Поделиться в соцсети:


Раздел: "Собаки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3057

    Кенгуровая борзая была выведена путем скрещивания грейхаундов с дирхаундами для охоты на кенгуру. Быстроногие сумчатые, наносящие серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам, сейчас в Авс

  • Просмотры: 2198

    Австралийская овчарка - крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообраз

  • Просмотры: 2197

    Порода была выведена исключительно как охранная. Днем бандог сидел на цепи, охраняя имущество хозяев, а ночью отпускалась во двор, отпугивая злоумышленников. Австралийский бандог - очень пре

  • Просмотры: 2117

    Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др. Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться сред

  • Просмотры: 1925

    Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие, с округленными концами стоячие уши.




Ваша оценка статьи:

06.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх