Поделиться:


Английская овчарка. Описание с фото и видео



Английская овчарка несколько коренастая и выглядит очень солидно. Морда средней длины, суживается по направлению к мочке носа. Уши довольно высоко посажены, висят на хрящах в виде листочков. Глаза темные, ясные. Выражение морды озабоченное и внимательное. 


Передние конечности прямые, задние слегка изогнуты, что свидетельствует о силе и быстроте, необходимых для успешного несения пастушьей службы.



На морде и передних сторонах ног шерсть короткая, на туловище и хвосте - средней длины; украшающий волос заметно развит. Окрас черно-подпалый, трехцветный, соболиный с белым и черный с белым. Высота 46-58,5 см, вес 18-27 кг.

 

Корни английской овчарки можно начинать искать в Древнем Риме. В наши дни порода представляет собой конгломерат, созданный по хорошо задуманному плану, который состоит из колли старого типа, шотландской колли, бордер-колли и других зарекомендовавших себя типов пастушьих собак.



Хотя американские фермеры были вполне удовлетворены старыми овчарками, они всегда стремились улучшать все, чем они владеют, в результате была выведена быстрая, выносливая и трудолюбивая собака, которая соизмеряет физические возможности каждого животного в стаде и в зависимости от этого предпринимает те или иные действия.


 

Порода признана UКС.



 

Благодаря своему острому сенсорному восприятию английская овчарка - бдительная и отзывчивая собака.



Она уравновешенна, никогда не проявляет агрессии или вялости. Она может быть хорошим компаньоном, но ей необходимы соответствующие физические упражнения, чтобы она могла проявить свои способности и инстинкты.

 






Поделиться в соцсети:


Раздел: "Собаки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3057

    Кенгуровая борзая была выведена путем скрещивания грейхаундов с дирхаундами для охоты на кенгуру. Быстроногие сумчатые, наносящие серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам, сейчас в Авс

  • Просмотры: 2198

    Австралийская овчарка - крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообраз

  • Просмотры: 2197

    Порода была выведена исключительно как охранная. Днем бандог сидел на цепи, охраняя имущество хозяев, а ночью отпускалась во двор, отпугивая злоумышленников. Австралийский бандог - очень пре

  • Просмотры: 2117

    Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др. Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться сред

  • Просмотры: 1924

    Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие, с округленными концами стоячие уши.




Ваша оценка статьи:

07.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх