Поделиться:


Индийская полукровная лошадь. Описание с фото



Индийскую полукровную лошадь вывели в Индии на военных конных заводах с целью получения качественной военной верховой лошади.



Является результатом скрещивания индийской породы катхиавари, восточных пород, австралийского уолера и английских чистокровных. В начале 20-го века в Индию было привезено большое множество уолеров для индийской армии. Вплоть до начала эры механизации эти лошади служили основным средством передвижения. Сначала индийские военные использовали для своих целей арабов и арабских полукровных лошадей, потом постепенно перешли на австралийских уолеров.



Индийских полукровных лошадей сегодня выращивают по всей Индии, и не только на военных конных заводах в Сагаранпуре и Бабугархе. Кроме армии, эта лошадь используется в полиции. Ее выращивают во множестве конноспортивных клубах, где она принимает участие в различных соревнованиях, показывая прекрасные результаты.



Что касается климата, Индия не очень благоприятная страна для разведения лошадей. Неблагоприятные окружающие условия привели к тому, что индийская полукровная лошадь стала выносливой и обладает прекрасным здоровьем. Она устойчива к сложным климатическим условиям и способна выжить при минимальном питании.

Что касается экстерьера, то он может быть разнообразным, причем лучшие представители породы выращиваются на военных конных заводах. Это необыкновенно покладистая и послушная лошадь.




Высота индийской полукровной лошади от 150 до 160 см. Окрас любой. Это красивая лошадь, которая имеет тип английской чистокровной. У нее красивая голова с приветливыми глазами и остроконечными ушами, мускулистая достаточно длинная шея, косые плечи, идеальные для верховой лошади, хотя худшие представители этой породы имеют прямое плечо. Грудь глубокая и бывает иногда узкая, спина достаточно ровная и длинная, круп мускулистый, ноги хорошо оформлены.



Поделиться в соцсети:


Раздел: "Лошади. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3806

    Авелинская лошадь получила свое название от местности Avelengo, которая принадлежит Италии с 1918 года. Авелинская лошадь является вариантом гафлингера, и эти две породы очень схожи между со

  • Просмотры: 2061

    Современная австралийская пастушья лошадь является потомком первых лошадей, привезенных на континент из Южной Африки во второй половине восемнадцатого века. Происхождение этих лошадей неизве

  • Просмотры: 1939

    В Австралии нет аборигенных пород лошадей и пони, поэтому выведение в этой стране новых пород зависело от экспорта лошадей из других стран. Первых лошадей и пони привезли в Австралию на судн

  • Просмотры: 1895

    Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.

  • Просмотры: 2508

    Элегантная американская верховая лошадь (saddle bred) была выведена колонистами южных штатов Северной Америки в начале девятнадцатого века. Эта лошадь вначале носила название кентуккийской в




Ваша оценка статьи:

22.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх