Поделиться:


Как ухаживать за кошкой после стерилизации?



Рано или поздно каждый владелец кошки начинает задумываться о ее стерилизации. Несмотря на многочисленные плюсы операции, некоторые беспокоятся, что после нее питомец станет пассивным и безучастным. Избежать этого помогут забота и внимание к животному. 


Помните, что в этот период кошке особенно необходимы комфорт и покой. Устройте питомцу мягкое и теплое место на полу и следите за тем, чтобы животное не забиралось на мебель. Обратите внимание, чтобы подстилка располагалась вдали от батареи и сквозняков. Рядом поставьте миски с едой и водой. Если у Вас есть другое животное или маленький ребенок, не позволяйте ему тревожить кошку, а также играть с ней пока не снимут швы. Будьте ласковы и внимательны к питомцу. 

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «Уход за стерилизованным животным предполагает особую заботу о нем не только в первую неделю после операции, но и на протяжении всей последующей жизни. Помните, что из-за стерилизации у питомца происходит гормональная перестройка, замедляется обмен веществ и отсутствует половая охота. Поэтому животное действительно может стать немного спокойнее. Однако чаще всего снижение активности кошки происходит вследствие набора веса. Избежать подобных последствий помогут ежедневные занятия с питомцем. Играть с ним необходимо не менее 2-3 раз в день по 5-15 минут, но только после того, как заживет рубец. Также, чтобы поддерживать кошку в форме, переведите ее на специальный точно сбалансированный рацион для стерилизованных животных. Как правило, такие корма содержат уникальную Формулу Контроля Веса, а также необходимое для здоровья кошки количество жиров и калорий. Важно отметить, что переводить питомца на другой рацион следует в течение 7-10 дней, постепенно увеличивая дозу нового корма и уменьшая количество прежнего».

Для того чтобы после стерилизации Ваш питомец оставался в хорошей форме, специалисты Hill’s разработали рацион Hill’s™ Science Plan™ NeuteredCat™. В его составе содержится L-карнитин, благодаря которому жиры, поступающие в организм кошки, не откладываются, а преобразуются в энергию. С помощью L-лизина поддерживается объем мышечной массы. Кроме того, комплекс антиоксидантов с клинически подтвержденным эффектом нейтрализует действие свободных радикалов и поддерживает иммунитет питомца. 

Информация о компании ООО «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition): 
Hill’s Pet Nutrition занимается разработкой высококачественных кормов для животных с 1948 года и использует самые современные достижения ветеринарной науки. Hill’s Pet Nutrition активно поддерживает ветеринарных специалистов во всем мире и уделяет особое внимание их обучению и повышению квалификации в области питания мелких домашних животных. На сегодняшний день Hill’s Pet Nutrition производит более 30 различных диетических рационов в линейке Hill’s™ Prescription Diet™, используемой ветеринарными врачами всего мира для коррекции различных заболеваний. Для повседневного кормления здоровых кошек и собак разработаны полнорационные корма Hill's™ Science Plan™. Рецептура рационов создана ветеринарными специалистами и позволяет здоровым животным получать точно сбалансированное питание с учетом индивидуальных специфических пищевых потребностей в течение всей жизни питомца. А также специальная линия Hill’s™ Nature’s Best™ с идеальным балансом цельных натуральных ингредиентов. Рационы Hill’s™ Prescription Diet™, Hill's™ Science Plan™ и Hill’s™ Nature’s Best™ распространяются только через ветеринарные клиники и специализированные зоомагазины. Все сухие рационы компании Hill’s производятся только в странах ЕС.



Поделиться в соцсети:


Раздел: "Кошки. Болезни".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2313

    За некоторым исключением, беременным и кормящим кошкам нельзя давать практически никаких лекарств. Конечно, бывают случаи, когда лекарства, не рекомендуемые к использованию во время беременн

  • Просмотры: 2818

    В начале заболевания признаки цистита у кошек заметить непросто: любимица чаще ходит в лоток, не дает притронуться к животику, иногда больше пьет. Однако т

  • Просмотры: 2072

    Если заболеванием поражен в основном толстый кишечник, то полезно давать корм, богатый клетчаткой. Можно добавлять в корм отруби овса.

  • Просмотры: 2191

    Гималайская кошка: кожная астения - наследственная болезнь соединительной ткани. Коже становится мягкой, тонкой, сильнорастяжимой, очень уязвимой, легко лопается. Болезнь неизлечима.
    Н

  • Просмотры: 1828

    Что такое жирные кислоты? Жирные кислоты это специфический вид полиненасыщенных жиров. Мы обсудим два главных класса жирных кислот: омега-3 и омега-6. Эти классификации основаны на молекуляр




Ваша оценка статьи:

29.03.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх