Поделиться:


Камаргская лошадь или Камаргу, морская лошадь с фото и видео



Камаргу является одной из древнейших пород лошадей в мире. Упорный маленький камаргу происходит из негостеприимных областей юга Франции и признан как порода с 1968 года, хотя на самом деле он гораздо старше.


Эта лошадка очень напоминает изображения в пещерах, сделанные около 17000 лет назад. Конские скелеты, обнаруженные на юге Франции в прошлом веке, предположительно могут принадлежать дальним предкам этой породы.



На породу повлияла кровь берберийского коня еще во времена мусульманских походов. В некоторых источниках утверждается, что камаргу имеет восточное происхождение (от арабских лошадей, оставленных сарацинами во время вторжения на юг Франции в 8 веке). Скорее всего, сарацинами были оставлены жеребцы, которых позже скрещивали с кобылами местных пород.



Однако до сегодняшнего дня вследствие географической изоляции внешний вид лошади практически не изменился.



Камаргу всегда играл важную роль в жизни обитателей тех краев, поскольку служил пастухам в качестве сильного коня с уверенным шагом для работы со стадами бойцовских быков, которых здесь традиционно разводили. Несмотря на свой относительно малый рост, у камаргу не занимать силы и отваги.



Табуны, или manades, камаргских лошадей, каждый со своим жеребцом-вожаком, живут в полудиком состоянии на болотах и ежегодно сгоняются на осмотр, клеймение молодых жеребят, отбор племенного материала и кастрацию не племенных жеребцов.



Единственная работа, которая делается селекционерами, это выбор одного жеребца на год. Разведение происходит на природе, без вмешательства человека. Жеребята рождаются с апреля по июль и живут вместе с кобылами на свободе.



Окрас жеребят черный или темно-серый, с белой отметиной на лбу. К шести месяцам они перестают пить молоко и везде следуют за матерью. К 5-7 месяцам окрас жеребят меняется на белый или бледно-серый.



В возрасте одного года жеребятам ставят клеймо на левом бедре. У каждого селекционера свое клеймо. Когда жеребятам исполняется 3-4 года их ловят и объезжают.

Благодаря тому, что лошади живут в суровых природных условиях, им удалось приобрести такие качества как выносливость и закаленность.




Сейчас эти лошади часто используются для туристических прогулок.Высота камаргской лошади 133 - 143 см. Окрас белый. Вес: 300-400 кг. Строение тела: Несколько великоватая, грубоватая голова с маленькими, далеко друг от друга посаженными ушами; сильные челюсти; короткая шея; короткое сильное плечо; короткое туловище и глубокая грудь; мускулистый круп с длинным густым хвостом.

Видео Камаргу, камаргская или морская лошадь онлайн:




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Лошади. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3806

    Авелинская лошадь получила свое название от местности Avelengo, которая принадлежит Италии с 1918 года. Авелинская лошадь является вариантом гафлингера, и эти две породы очень схожи между со

  • Просмотры: 2061

    Современная австралийская пастушья лошадь является потомком первых лошадей, привезенных на континент из Южной Африки во второй половине восемнадцатого века. Происхождение этих лошадей неизве

  • Просмотры: 1939

    В Австралии нет аборигенных пород лошадей и пони, поэтому выведение в этой стране новых пород зависело от экспорта лошадей из других стран. Первых лошадей и пони привезли в Австралию на судн

  • Просмотры: 1895

    Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.

  • Просмотры: 2508

    Элегантная американская верховая лошадь (saddle bred) была выведена колонистами южных штатов Северной Америки в начале девятнадцатого века. Эта лошадь вначале носила название кентуккийской в




Ваша оценка статьи:

22.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх