Австралийский кеттл дог гоняет баранов!

Общий вид. Собака компактная и сильная, с хорошими рабочими качествами: готова выполнять любую команду человека. Комбинация силы, гармоничного строения, большой ловкости и выносливости делают эту породу уникальной в своем роде. Любая тенденция к утяжелению или облегчению строения собаки нежелательны.

Назначение. Само название — австралийская скотогонная собака — даст представление о назначении этой породы. Главная функция собаки — управление стадом домашних животных в условиях полупустыни как при свободном выпасе, так и в больших загонах. Собака настолько умна, что обладает способностью предвидеть действия животных. Она одновременно храбрая и осторожная. Очень выносливая. Все перечисленные качества делают ее незаменимым помощником скотовода.

Характер. Дружелюбно относится к охраняемому стаду, которое воспринимает как свою стаю. Однако драчлива с сородичами, что надо учитывать при демонстрации собаки на выставках собак. Любые другие особенности характера должны рассматриваться как порок.

Голова. Голова пропорциональна корпусу и является основным критерием породности. Череп широкий, слегка выпуклый между ушами и постепенно понижается к стопу. Скулы хорошо выражены, по не излишне выпуклые. Челюсти сильные, хорошо развиты. Морда широкая, постепенно сужающаяся к носу, хорошо заполнена под глазами. Губы плотные, сухие. Мочка носа черпая.

Глаза. Глаза не должны быть овальной формы, ни выпуклые, ни впалые. Они должны выражать характерные для породы ум и настороженность. Цвет глаз темно-коричневый.

Уши. Небольшие, широкие в основании. Стоячие, развешенные. Хрящи толстые. Вершины ушей острые. Внутренняя поверхность уха должна быть покрыта короткими волосами.

Пасть. Зубы сильные, прикус ножницеобразный, что является обязательным условием ввиду того, что собака управляет другими животными кусая их за ноги.

Шея. Сильная, мускулистая, средней длины, гармонично расширяющаяся при переходе в корпус.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:33
Автор: Funny animals
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх