Порода алопекис.

Алопекис – это маленькая собачка, которая известна уже несколько веков. Но популярностью эта порода не пользовалась, поэтому численность собачек существенно сократилась. Небольшая популярность этой породы объясняется просто: на фоне овчарок и элегантных охотничьих собак алопекис смотрится скромно и непредставительно.

Это идеальный питомец для дома, эта собака может жить и на улице, только не в сильные морозы. Собаки этой породы – верные и преданные компаньоны, они легко поддаются обучению, из них получаются прекрасные помощники. Алопекис сильный, выносливый, здоровый, у него небольшие потребности. Этот пёс может быть и сторожем, и ловцом крыс и мышей, у него врождённые охотничьи инстинкты. Это очень умная, общительная и игривая собака. Для алопекиса очень важно понравиться хозяину и быть ему беззаветно преданным. Из размножения породы исключены нервозные, застенчивые, агрессивные и трусливые собаки.

Алопекис бывает двух видов: жесткошерстный и гладкошерстный. Жесткошерстные собаки встречаются крайне редко. Также у этих собак могут быть разными уши: у одних представителей породы уши полувисячие, как бы свёрнутые, у других – стоячие. Существует ешё и длинношерстный вариант алопекиса, но у этой породы есть своё название – малая греческая домашняя собака.

Эти собаки легко приспосабливаются к любым условиям, к еде неприхотливы, не требуют специального ухода.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:15
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх