Все породы собак.Австралийский терьер.

Все породы собак.Австралийский терьер (Australian Terrier)
Выведенная в Австралии порода считается одной из самых маленьких рабочих пород терьеров. Первоначально эти собаки предназначались для универсального использования, это и сторожевой пес, и пастух, и охотник за грызунами, и компаньон. Фактически, Австралийский терьер, это первая выведенная в Австралии порода собак, которая была официально представлена широкой публике и первая, которая была признана таковой в других странах.
Австралийский Терьер - это коротконогий, крепкий, и низкорослый пес. Кажется, что его небольшой размер вступает в противоречие с сильной и истинной природой терьера. Собака этой породы горда, вынослива, бдительна и надежна. Они смелы, бесстрашны, и, в то же время, очаровательны. Австралийский терьер - это отличный выбор для человека, ведущего любой образ жизни, из него получается замечательный компаньон.
Собаки этой породы нередко показывают значительно большую отвагу и смелость, нежели намного более крупные собаки. Австралийский терьер чрезвычайно привязан к своей семье, предан, и очень умен. Эти собаки чрезвычайно забавны, энергичны, и любопытны. Они чудесным образом ладят со старшими детьми в доме. Австралийские терьеры легко находят общий язык с другими собаками и домашними животными, но очень любят гоняться за кошками, так же как и за мелкими животными, которых можно обнаружить на улице, например, белкой или кроликом. Эти собаки крайне нуждаются в общении с человеком и могут очень затосковать, если их оставить на длительное время в одиночестве. У Австралийского терьера острый слух и зрение, что делает его превосходным сторожевым псом. Хотя он с недоверием относится к незнакомцам, но агрессии не проявляет, если его, конечно, не спровоцировать.
Собаке этой породы постоянно требуются упражнения для ее ума и тела. Если Австралийский терьер заскучает, то может внести в окружающую обстановку довольно значительные разрушения Истинное удовольствие этой собаке приносят длительные прогулки на поводке или общие шумные семейные игры. При условии, что вы обеспечите его достаточной физической активностью, Австралийский терьер может прекрасно жить в городской квартире или же таунхаузе.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх