Американская индейская собака.

Индейцы с большим уважением относились к койотам. Койот считался «божьей собакой», первым животным на земле, и он же будет последним животным на земле. Койот был послан богом, чтобы помочь человеку узнать секреты природы и научиться выживать.
Во время течки сук привязывали на окраине поселения для спаривания с койотами, поддерживая тем самым в будущем потомстве природные инстинкты диких зверей.
Американские индейские собаки – универсальные собаки, выведенные в результате тысячелетней селекции. Их использовали для охраны жилищ, на охоте на буйволов, в качестве тягловых животных, они развлекали детей, с ними спали в холодные зимы для обогрева, их приносили в жертву духам, их ели во время голода, высшей наградой для собаки считалось быть похороненной вместе с вождем или шаманом.
Американские индейские собаки умны, любознательны и преданы. Они очень общительны, почти «разговаривают».
С приходом белых людей вместе с истреблением индейцев, началось массовое уничтожение индейских собак. Их часто путали с койотами из-за большого внешнего сходства. Многие собаки одичали. Они стали спариваться с койотами. Это считается главной причиной в различии внешнего вида и размеров койотов на севере и юге США.
Сейчас благодаря работе энтузиастов популяция американских индейских собак возрождена.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:36
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх