Бигль харрьер.

Характеристика породы. Выносливая, энергичная, быстрая, подвижная и смелая собака. По выносливости она уступает харьеру. Обладает решительностью и хорошим чутьем, хорошо работает в стае и не боится заходить даже в самые густые заросли колючих кустарников. Эта спокойная, открытая собака — хороший, приятный компаньон.

Содержание и уход. В квартирных условиях этих собак держат сравнительно редко. Необходимы пространство для движения и физическая нагрузка или регулярное использование на охоте. Требуется регулярная чистка шерсти щеткой.

Использование. Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова. Довольно широкая в теменной части. Переход ото лба к морде не резкий. Спинка носа прямая, морда сужается к мочке носа. Мочка хорошо развитая.

Глаза. Широко поставлены. Темные.

Уши. Среднего размера, довольно короткие. В средней части уха — небольшие складки. Уши плоско свисают, плотно прилегая к голове собаки. Концы ушей чуть изогнуты.

Корпус. Крепкий, коренастый. Шея сравнительно длинная, с красивым изгибом. Грудь достаточно глубокая, не слишком плоская. Спина короткая, прямая, мускулистая. Поясница крепкая, мускулистая, может быть слегка уплощена с боков. Живот никогда не должен быть резко подтянутым.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх