Бишон фризе.

Формат. Слегка растянутый — длина корпуса (от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра) на четверть больше высоты собаки в холке.
Пороки. Укороченный или растянутый формат

Шерсть. Подшерсток мягкий и густой, покровная шерсть не более 7—10 см длиной, тонкая, шелковистая, в распущенных мелких локонах, напоминающих шерсть яка. Их сочетание на ощупь создает впечатление мягкости и плотности, подобно плюшу или бархату; при поглаживании она пружинит. Когда шерсть вымыта и расчесана, то поднимается и выглядит как пуховка для пудры, благодаря чему порода и получила свое название.
Для подчеркивания силуэта собаки шерсть подстригают, но не слишком сильно, чтобы не было впечатления угловатости. Украшающий волос на голове, бороде, усах, ушах и хвосте оставляют длиннее. Голове придают округлый вид, а линии верха — горизонтальный. Собака должна сохранять характерное для этой породы впечатление пуховки из пудреницы.
Пороки. Жесткая на ощупь, волнистая, курчавая, плотно прилегающая или слишком короткая шерсть, отсутствие подшерстка.

Окрас. Чисто-белый.
Пороки. Буйволовый (темно-желтый), кремовый или абрикосовый налет вокруг ушей или на корпусе.

Голова. Череп длинный по сравнению с мордой, сбалансирован с корпусом, слегка округлый, почти плоский между ушами, хотя и кажется круглым из-за шерсти при осмотре спереди. Надбровные дуги слегка подчеркнуты. Щеки плоские и не очень мускулистые. Переход от лба к морде слабо выражен. Длина крепкой морды относится к длине черепа, как 3:5. Линии, проведенные от наружных углов глаз к мочке носа, образуют почти равносторонний треугольник. Под глазами морда слегка срезана, но не настолько, чтобы выглядеть заостренной или легкой. Мочка носа большая, округлая, черная и блестящая. Губы сухие, не такие толстые, как у шиперке, но и не слишком тонкие, черные, плотно прилегающие, не спускающиеся за край нижней челюсти. Нижняя челюсть сильная.
Пороки. Куполообразная, плоская, тяжелая, грубая или слишком легкая и маленькая голова; скуластость или щекастость; резкий или сглаженный переход от лба к морде; длинная, узкая, вздернутая или слишком короткая морда; неполная пигментация мочки носа и губ; слишком тонкие или толстые губы, брыластость, губы, не закрывающие слизистую рта.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:55
Автор: zh150174@gmail.com
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх