Бобтейл порода собак.

Бобтейл или староанглийская овчарка, скорее всего, был получен в результате скрещивания южнорусской овчарки и бриара. Эта овчарка является старой английской пастушьей породой. В переводе с английского «бобтейл» означает «куцый хвост». Такое название порода получила из-за одной особенности. Щенки бобтейла обычно рождаются с утолщённым культеобразным на конце хвостом. Если щенки вдруг рождаются с обычным хвостом, его купируют на 3-4 день, оставляя лишь 5 см. Хвост у этих собак должен быть плотно прижат к туловищу.

Впервые бобтейл в качестве самостоятельной породы был представлен в 1865 году на выставке Ислингтое в Англии. В России собаки этой породы появились только в 1970-х годах, но благодаря необычной внешности и спокойному характеру довольно быстро нашли своих поклонников.

Бобтейл – это идеальный компаньон и любимец всей семьи, его полюбят все – от детей до самых старших членов семьи. Несмотря на то, что уже многие поколения этих собак не видели овец и не знали, что такое пастбище, у подавляющего большинства бобтейлов сохранился пастуший инстинкт. Как правило, собаки этой породы легко поддаются обучению. Они схватывают всё буквально «на лету». Даже на переполненных и шумных улицах бобтейлы демонстрируют идеальное послушание. Почти все хозяева бобтейлов замечают, что эти собаки внимательно прислушиваются к человеческой речи и многое понимают.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:31
Автор: The most faithful friend
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх