Собаки породы Бородатая колли.

Общее впечатление. Стройная, сильная, активная собака, растянутая в соотношении примерно 5:4, промеренная от самой выдающейся точки грудной кости до седалищных бугров. Суки могут быть чуть длиннее. Несмотря на крепкое сложение собака должна иметь хорошее расстояние от поверхности и не производить впечатление тяжелой. Понятливое, исследующее выражение является характерным признаком этой породы.

Голова и череп. Голова в правильной пропорции к величине корпуса. Череп широкий, плоский и квадратный. Расстояние между переходом ото лба к морде и затылочным бугром равно ширине между ушными отверстиями.
Морда крепкая, по длине соответствует расстоянию между переходом ото лба к морде и затылочным бугром. Общее впечатление собаки с крепкой мордой и черепом, который предоставляет много пространства для мозга. Умеренный переход ото лба к морде. Мочка носа большая и квадратная, в большинстве черная, однако у голубых и коричневых собак нормальным является цвет соответствующий окрасу шерсти. Мочка носа и губы однотонные без крапа или пятен. Пигментация губ и краев век подходит к цвету мочки носа.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:59
Автор: Рыбка Золотая
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх