Собаки породы Вандейский бассет гриффон.

Вандейские бассет-гриффоны являются потомками древних галльских гончих. Ещё в середине XIX столетия эти бассет-гриффоны были очень сильно похожи на жесткошёрстную разновидность бассет-хаунда. Малый вандейский бассет-гриффон является ближайшим родственником большого. Различие двух этих пород заключается не только в размере, но и в кое-каких породных признаках. Наиболее важным признаком, который позволяет различать этих бассет-гриффонов, являются уши – у малого бассет-гриффона уши короче, чем у большого.

Раньше большой вандейский бассет-гриффон использовался для охоты на волков, в настоящее время с ним охотятся и на кабанов. Также его использовали как прекрасного охотника на зайцев. Однако большой вандейский бассет-гриффон хорош и в качестве домашнего питомца – эти собаки отменные компаньоны для детей и взрослых. Обратите внимание, что собаки данной породы прекрасно ладят с детьми. Эти бассет-гриффоны всегда веселы, активны, общительны. Большой вандейский бассет-гриффон обладает покладистым характером, никогда не проявляет нервозности, спокойный и добродушный, очень привязывается к хозяину.

Шерсть этого бассет-гриффона нужно регулярно расчёсывать, периодически необходимо чистить шерсть щёткой. Большой вандейский бассет-гриффон нуждается в регулярных физических нагрузках.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:53
Автор: MirXOBBI
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх