Фараонова собака.

Фараонова собака является одной из наиболее древних пород собак. По чудесному стечению обстоятельств внешний вид породы сохранился до настоящего времени практически без изменений. Через многие века эти собаки пронесли свой необычный внешний вид и менталитет. Сегодня фараонова собака – это одна из необычайно редких пород, в настоящее время в мире насчитывается около 500 представителей породы. Центрами разведения этой породы считаются США, Швеция и Финляндия, однако в большинстве стран этих собак нет. Во всём мире фараонова собака является олицетворением высокого культурного и духовного уровня владельца, иметь собаку данной породы очень престижно, её довольно сложно приобрести.
О фараоновых собаках существует множество легенд и интересных историй. У собак данной породы не только необычный и яркий экстерьер, но и интересные особенности, несвойственные собакам. Так, в порыве радости эти собаки улыбаются, растягивая губы, или смешно морщат нос. А от стыда или смущения у фараоновых собак краснеют уши, обводки глаз и мочка носа. Необычайная гибкость и ловкость этих собак поражает даже опытных собаководов.
Собаки данной породы прекрасно подходят для содержания в квартире. В доме они ведут себя спокойно. Фараонова собака – это общительная и контактная собака, с недоверием относящаяся к посторонним. По своей природе эти собаки умные и смышлёные, хорошо поддаются дрессировке. Стоит отметить, что фараоны любят хорошо поесть и немного склонны к полноте, но их несложно держать в хорошей форме.
В России собаки этой породы встречаются очень редко, но с каждым днём их популярность растёт.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:26:03
Автор: Моя Планета
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 1
Добавил: anna7791 Дата: (16.01.2019 18:50)
+0-
Какая же она крутая!!! (Материал) Спам
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх