Поделиться:


Английские типплеры - голуби



Среди множества видов птиц особенно известными во все времена были те, которые имели привлекательный внешний вид или выдающиеся качества. К таким видам относятся и типплеры – голуби английского происхождения, которые были выведены специально для продолжительных полетов.
 

Описание породы

Типплеры летные были выведены в середине 20 века в Великобритании. Эта порода очень известна и многие заводчики, полагаясь на отзывы о ней, выбирают для разведения именно этих красавцев-голубей. Порода относится к благородным. Размер особей средний, грудь мощная, широкая. Гладкая голова и средней длины клюв, ноздри выступающие. Окрас птицы может быть самым разнообразным. Самые популярные цвета: голубой, красный, черный, желтый, цементальный.



 

Встречается также светлый окрас и темно-роговой. Короткая шея, плавный переход живота к спине. Сильные, мощные, плотно прижатые к телу крылья. В хвосте содержится двенадцать перьев, называемых рулевыми. Поставлен хвост горизонтально. Глаза цветом от белого до перламутрового, когти темные. В целом, английский типплер – это классическая порода, сохранившая все родовые признаки и характеристики.

Особенности

Прежде всего, самая известная и любимая заводчиками черта – это потрясающая выносливость этой породы голубей. Известно, что рекорд типплера в полете составил 20 часов и 40 минут. Такой показатель был зафиксирован в 1975 году. В ходе скрещивания французских и английских высоколетных голубей были получены экземпляры, отличающиеся феноменальной выносливостью.

Здоровая особь может держаться в воздухе практически при любой погоде от 16 часов и более. Продолжительность непрерывного полета составляет около 14 часов. Типплеры формируют стаи и так летают, то образуя круги, то опускаясь. Птицы умело используют даже самые малые воздушные потоки, что выгодно отличает их от других пород голубей. Этому виду практически не требуется ветер для полета, они парят без видимых усилий. Однако для получения прекрасного представителя типплеров требуется приложить некоторые старания.

 


 

Как научить типплера летать правильно

Существует несколько правил, которые помогут научить команду голубей летать правильно.

  • Старт должен проводиться в одно и то же время;
  • Кормление и вода строго после полета;
  • Неправильно летающих необходимо из команды исключить;
  • Дроппер – голубь-приманка допустим, но лучше обходиться без него.

Содержание

Не требуется никаких особых условий. Подойдет обычная голубятня, подлет к которой удобен для птиц. Крайне желательно сформировать три отдела: для молодняка, для разведения и для спортивных птиц. Обязательно должен присутствовать вылетовый ящик, удобнее, если он будет возле слухового окна. В кормлении неприхотливы, однако корм должен быть свежий и качественный. Чем лучше питание, тем выносливее птица.







Поделиться в соцсети:


Раздел: "Птицы. Голуби".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 8116

    Голубь — одна из любимых птиц многих людей, символ мира и благодати. Популярность разведения заключается в том, что выращивать и содержать их можно даже в обычных городских условиях. П

  • Просмотры: 3401

    Орнитоз у голубей – это крайне тяжелая и опасная болезнь, которая вызывается хламидией и поражает дыхательную систему. Сегодня этот вирус встречается на всех континентах мира и его нег

  • Просмотры: 3338

    Болезнь Ньюкасла поражает не только домашних птиц, но и диких, в том числе,

  • Просмотры: 4622

    Для многих людей, кто профессионально занимается разведением и содержанием голубей, название препарата Родотиум 45% является хорошо знакомым. Этот один из самых известных и часто применяемых

  • Просмотры: 3780

    Лозеваль – это одно из известных современных средств в ветеринарии, которое применяется для уничтожения целого ряда известных бактерий, а также всех возможных грибков. Кроме того, оно




Ваша оценка статьи:

17.03.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх