Поделиться:


Пакистанские бойные голуби – превосходные летуны



Пакистанские голуби считаются одной из самых лучших среди высоколетных пород. Внешне они напоминают наших летунов и имеют скромное оперение. Но, что касается этих птиц, то любители-голубеводы не придают никакого значения их расцветке. Ведь главное для этой породы – высота и длительность полета.
 

Описание породы

Первое, что стоит отметить, это необычный стиль полета пакистанских голубей. Именно благодаря ему, птицы получили всемирную известность и популярность. Такой стиль встречается только у этого вида. Птица поднимается ввысь, выходит в столб, затем совершает кувырки, делая громкие щелчки крыльями.

Кроме особой манеры полета эта порода отличается красивым внешним видом и неприхотливостью. Они имеют различное по цвету оперение, украшения на ногах и голове, а также своеобразные рисунки на перьях. Рассмотрим их внешность более подробно.



 

Внешний вид

Многие, кто впервые видит пакистанских голубей, говорят, что они очень аккуратные в плане внешности. У них нет грубых черт и в основном светлая краска. У птиц благодаря особому перьевому рисунку хорошо выделяется цветная спина, крылья, голова, хвост и шея. Но вот основной окрас тела все же должен быть белым. При этом рисунок на перьях остается одинаковым на всю жизнь.

Среди бойных пакистанцев различают несколько подтипов, которые имеют незначительные отличия во внешности. Так, например, могут быть голоногие голуби, а также в «штанишках», со средней космой и полные космачи, то есть, с перьями длиной до 20 сантиметров. Также могут встречаться чубатые и без украшений на голове. Форма чубчиков бывает пиковой и иглоконечной.

Еще одна важная черта – это длинный хвост (12 и более перьев), а также разнообразный цвет глаз. Например, они могут быть красными, черными, оранжевыми и даже голубыми. В общем, как видим, пределов совершенству нет. Быть может, именно поэтому так любят эту породу у нас в стране.
 


 

Особенности птиц

Пакистанцы требуют к себе много внимания, но больше всего это касается не столько ухода, сколько тренировок. Чтобы птицы хорошо и умело летали, их следует предварительно готовить и тренировать. Но если голубеводством вы занимаетесь серьезно, то делать это будет несложно, так как летные качества у этой породы передаются по наследству. Но нередкие случаи и того, что летуны во время кувырков теряют ориентацию, падают и разбиваются. Всегда нужно во время тренировок учитывать этот факт.

После того как птицы научатся выполнять основные фигуры полета без ущерба своему здоровью, они проявляют очень высокую стойкость и равновесие. Им даже не страшен сильный ветер. Всего за пару минут они могут подняться на очень большую высоту. А средняя продолжительность полета составляет 3-10 часов. Как правило, своего мастерства летания пакистанские голуби достигают после одного года.



 

Если вы хотите завести именно эту породу, то будьте готовы, что не все птицы одинаково начинают летать. Дело в том, что есть птицы с ранним боем и с поздним. И здесь, уже, как говориться, как повезет. В любом случае, если птице вы будете уделять должное внимание, то она порадует вас своим красивым полетом. Если голубь с ранним боем, то щелкать крыльями он начнет где-то в три месяца, а вот поздние – только после 1,5-2 года.

Понаблюдать за тем, как летают пакистанские бойные, предлагаем на видео, представленное ниже.

Видео «Пакистанские высоколётные голуби»

В этом видео вы сможете увидеть, как летают эти птицы, узнать некоторую информацию о них, а также рассмотреть их внешний вид о возможные окраски.
 






Поделиться в соцсети:


Раздел: "Птицы. Голуби".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 8085

    Голубь — одна из любимых птиц многих людей, символ мира и благодати. Популярность разведения заключается в том, что выращивать и содержать их можно даже в обычных городских условиях. П

  • Просмотры: 3377

    Орнитоз у голубей – это крайне тяжелая и опасная болезнь, которая вызывается хламидией и поражает дыхательную систему. Сегодня этот вирус встречается на всех континентах мира и его нег

  • Просмотры: 3314

    Болезнь Ньюкасла поражает не только домашних птиц, но и диких, в том числе,

  • Просмотры: 4595

    Для многих людей, кто профессионально занимается разведением и содержанием голубей, название препарата Родотиум 45% является хорошо знакомым. Этот один из самых известных и часто применяемых

  • Просмотры: 3756

    Лозеваль – это одно из известных современных средств в ветеринарии, которое применяется для уничтожения целого ряда известных бактерий, а также всех возможных грибков. Кроме того, оно




Ваша оценка статьи:

17.03.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх