Американская оленья собака.

Американская оленья гончая - быстрая, сильная и смелая собака, предназначенная для охоты на крупных животных на любой местности. Появилась она в 19-м веке в результате скрещивания трех типов борзых: грейхаунда, дирхаунда и ирландского волкодава.
По мимо крупных животных первое время эту собаку использовали американские фермеры, для охоты на койотов, которые были просто стихийным бедствием для фермеров. Охота происходила следующим образом. Собаки находились в движущейся машине в клетках и высматривали неприятеля. Как только они своим лаем давали понять, что заметили добычу охотник тянул за верёвку и собаки выпрыгивали на ходу из машины и с огромным азартом и весельем пускались вслед за добычей.
Для охоты на оленей её стали использовать по той причине, что оленя сложно догнать, а американская оленья борзая может развить очень большую для собаки скорость. По словам охотников она может догнать оленя на полном ходу и повалить его.
Но несмотря на все из прелести её так и не признала ни одна кинологическая организация. Порода осталась очень непопулярной и её практически невозможно встретить за пределами Соединенных Штатов Америки и Канады, а в одно время была на грани исчезновения. Её численность серьёзно упала, но все закончилось хорошо и сейчас она популярна у охотников.
К людям эти собаки относятся отлично. Она дружелюбны и отлично ладят как с людьми, так и с другими животными. Так же стоит заметить, что они прекрасно находят общий язык с детьми. Собака не агрессивна к людям, но к незнакомцам будут посматривать с подозрением. Если в вашем доме живут другие животные она поладит и с ними. Американская оленья собака Особенно хорошо она общается с другими собаками, предназначенными для охоты, но если друг эти собаки не той же породы что и она, то скорее всего она станет бесспорным лидеров в этой небольшой стае.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:18
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх