Поделиться:


Самые яркие рыбки. Описание с фото и видео



Аквариумные рыбки - популярные домашние питомцы. Наблюдения за поведением рыб успокаивают, расслабляют и умиротворяют. Морские аквариумы, как правило, наполнены более яркими обитателями, но и в пресноводных водоемах можно встретить много красивых рыб.




Карпы кои




Карпы кои, или парчовые карпы (Cyprinus carpio haematopterus) – декоративные пресноводные карпы. Существует огромное многообразие цветовых вариаций кои от лимонно-желтого до черного. Наиболее распространены оранжевые, красные, коричневые и черные карпы-кои. Редкими считаются лимонный, сиреневый и зеленый окрас чешуи рыб. Такие рыбы оцениваются десятками, а то и тысячами, долларов США за одну рыбку. Кои – яркие и неприхотливые рыбы, которых можно содержать, как в любительских аквариумах, так и в декоративных прудах.



Дискус




Дискусы (Symphysodon) – красивые рыбы, заслужившие своей расцветкой звание королей пресноводных аквариумов. Естественный окрас чешуи дискусов невзрачный и состоит из оттенков коричневого цвета. Селекционная работа позволила создать ярких, привлекательных рыб самых разных окрасов. Дискусы - сообразительные рыбы со сложным поведением. За ними всегда интересно наблюдать, к тому же это зрелище приятно глазу. 



Скат моторо Леопольди 




Среди самых ярких рыб есть и скаты. Скат моторо Леопольди (Potamotrygon leopoldi) считается красивейшей пресноводной рыбой, которую содержат в аквариумах. Популярен он и среди коллекционеров. Компактные размеры ската (до 25 см) позволяют содержать его в любительских аквариумах. Для этого необходимо обеспечить рыхлый грунт и освободить дно от излишних декораций, дабы скат моторо Леопольди мог беспрепятственно плавать. Эта пресноводная рыба эффектно смотрится в аквариумах, имитирующих морское дно. 



Золотые рыбки. 




Золотые рыбки (Carassius auratus auratus) – очень популярные пресноводные обитатели аквариумов. На сегодняшний день существует большое разнообразие цветовых вариаций и гибридных форм этих рыб, в их числе вуалехвост, телескоп, львиноголовка, шубункин и многие другие. Золотых рыбок могут содержать даже новички, так как они достаточно неприхотливы и являются украшением любого аквариума. Однако стоит помнить, что золотых рыбок необходимо кормить регулярно и не перекармливать, так как ожирение может сильно сказаться не только на их подвижности и здоровье, но и привести к летальному исходу.



Гибридный попугай




Гибридные (красные) попугаи – интересные и яркие рыбы. Голова этих рыб имеет некоторые сходные черты с головой настоящих птиц, благодаря чему, рыбы получили свое название. Интересны рыбы-попугаи не только своим внешним видом, но и историей своего появления, которая до сих пор неизвестна. Все дело в том, что южно-азиатские поставщики этих гибридов держат историю их возникновения и технологию окраса в строгом секрете. Есть вероятность, что гибридные попугаи происходят от цихлозомы северум. Любителям же остается только наслаждаться яркими, оригинальными рыбами и строить догадки. Попугаи могут порадовать своих владельцев потомством, но оно будет бесцветным.



Цихлазома северум Красный жемчуг




Цихлазома северум Красный жемчуг (Heros severum var. "Red Pearl") имеет второе неофициальное название «ложный дискус» за отдаленное сходство во внешнем облике. Цихлозома северум (Cichlasoma severum) – крупная рыба, но неагрессивного нрава. Только в период нереста рыбы могут проявлять повышенную раздражительность, связанную с сохранившимися инстинктами защищать свою территорию. Рыбы «Красный жемчуг» обладают ярким окрасом. Они величественны, спокойны. Движения их плавные и грациозные. Эти рыбы по праву входят в десятку самых ярких и красивых рыб планеты.



Желтая цихлида-колибри.




Лабидохромис еллоу, или желтая цихлида-колибри (Labidochromis caeruleus «yellow») - красивая рыба, часто встречающаяся в имитациях морских аквариумов. Цихлида-колибри обладает ярким желтых окрасом чешуи, что считается редкостью среди тропических пресноводных рыб. Лабидохромис еллоу – очень забавные, подвижные рыбы. За ними интересно наблюдать, к тому же они буквально оживляют аквариум и его жителей. Стоит отметить, что, несмотря на свое происхождение, цихлида-колибри не конфликтная рыба, она прекрасно уживается с любыми рыбами крупных и средних размеров.



Красный неон




Неоны (Paracheirodon) – маленькие, яркие, стайные рыбки. Чешуя неонов настолько яркая, что, кажется, будто она светится. Заводить одну рыбку не гуманно и не эстетично. Необходимо содержать не менее шести рыб этой разновидности, чтобы увидеть всю их красоту. Неоны обладают умеренной подвижностью: они могут быть спокойными и мирно бороздить аквариумные просторы, а могут «оживить» своим движением местных обитателей. Будучи стайными рыбами, неоны хорошо уживаются с другими стайными рыбами (данио, барбусы и прочие). Неоны эффектно смотрятся в аквариумах любых размеров, но разводить их очень сложно.



Гуппи. 




Гуппи (Poecilia reticulata) – самые популярные рыбы в мире. Сегодня существуют огромное многообразие пород гуппи. Можно найти рыб самых разных расцветок от привычных однотонных до экстраординарных вариаций. Самцы гуппи отличаются длинными великолепными хвостами, самки же не могут этим похвастаться. Так называемые, беспородные гуппи отлично подходят для новичков. Они не требовательны к содержанию, качеству воды и корму. Они могут размножаться даже в самых плохих условиях. Но при таких условиях свой яркий привлекательный цвет они теряют, становясь блеклыми и невзрачными. Породистые гуппи – привередливые рыбы. Они требовательны в первую очередь к качеству воды и корму. Также необходимо подбирать подходящих неагрессивных «соседей» для гуппи, чтобы уберечь прекрасные хвосты самцов от откусывания.



Хромис красавец.




Хромис красавец (Hemichromis guttatus) – представитель семейства цихлид. Он обладает яркой расцветкой, а множество светящихся точек на его теле переливаются от каждого движения хромиса красавца. Эти рыбы неуживчивые и агрессивные. Они опасны для рыб любого размера, особенно в период нереста и выведения потомства. В этот период хромисы особенно агрессивно настроены. В связи с этих рыб этой разновидности рекомендуется содержать обособленно. 

Рыбы – одни из самых красивых созданий, населяющих водные просторы  планеты. Ученые-селекционеры продолжают свою деятельность по созданию новых породы рыб, благодаря чему сегодня можно приобрести особей самых разных размеров и окрасов. Яркие и оригинальные рыбы являются украшение любого аквариума, поэтому они так популярны.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Самые-самые".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2355

    Несмотря на общественное мнение, будто акулы – это обязательно кровожадные убийцы, лишь некоторые виды из сотен могут похвастаться явной агрессивностью. Далее вы найдете список из деся

  • Просмотры: 2358

    Улитки - маленькие животные, и низкие скорости движения могут быть оправданы их размерами, ленивец же – млекопитающее средних размеров, но его скорость также очень мала – 150 м/ч

  • Просмотры: 5670

    Пчелы могут быть очень опасны. Ужалив, пчела оставляет под кожей жертвы свое жало и маленький мешочек с ядом. Дикие пчелы нападают целым роем. Сбежать от них практически невозможно, потому ч

  • Просмотры: 2246

    Кашалот – одно из самых больших животных на планете. Самцы способны вырастать до 20 метров в длину и весить до 50 тонн. Самки имеют более скромные размеры – 11-13 метров в длину,

  • Просмотры: 2263

    Хамелеон малая брукезия (Brookesia minima) обитает в тропических лесах Мадагаскара. Это самая маленькая ящерица в мире. Но увидеть его можно, разве что случайно, потому как размер взрослой о




Ваша оценка статьи:

16.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх