Поделиться:


Как правильно назвать кролика? Таблица имён, советы с выбором



Кролики становятся всё более популярными среди домашних питомцев, так как их содержание не требует больших забот. Они общительные и дружелюбные. Но после покупки перед каждым хозяином стоит вопрос: как назвать декоративного кролика, чтобы это было правильно, красиво и уникально? Об этом вы и узнаете в нашей статье, а также сможете сразу же выбрать имя по представленной таблице!

 

Какое имя придумать?

В первую очередь стоит искать недлинную кличку. Разумеется, чем короче она будет, тем вашему питомцу будет легче её запомнить. Имя должно быть звучным, без большого скопления согласных, чтобы вам легко было звать своё животное. Например, Бася или Виня. Эти клички простые в произношении и запоминании.

Также стоит обратить внимание на пол животного. Лучше девочке давать более женственную кличку, чтобы она характеризовала её нежность и красоту. Например, Пушинка или Буся. Если она любит поспать или же переборчивая в еде, тогда можно Соня или Вредина.



 

Для самца лучше подбирать имена, связанные с его характером. Если он бойкий и подвижный, тогда выберем: Бандит, Гермес или, короче, Бакс. А если он весёлый и игривый, тогда выбираем, например, Татошка или Живчик. А ласковых и безобидных можно назвать Масик, Пуфик, Тяпа.

Часто питомцев покупают для детей, поэтому можно это задание переложить на маленьких хозяев. Детки могут вспомнить любимых героев из мультиков и так окликать своего кролика в их честь. Можно окликать своего питомца исходя из окраса или других морфологических особенностей. Например, Малыш, Крош, Снежок, Рыжик, Черныш, Ушастик. Всегда, можно выбрать у животного какую-то уникальность и подчеркнуть её именем.

Учитываем характер хозяина

Конечно, кличка животного зависит ещё и от характера хозяина. Если он обожает великие романы и новеллы, тогда, скорее всего, появиться желание назвать кролика в честь героя своей любимой книги. Такие как Матильда, Изабелла – для девочек, и Принц, Гамлет – для мальчиков.

 


 

Гордые хозяева захотят назвать животное как-то пафосно. Например, Виолетта, Багира – для девочек, Вивиан, Доминик – для мальчиков. В таком случае конечно, на изучение клички уйдёт больше времени и потом, в быту, придётся чаще всего сокращать. Как вот, Арабелла – коротко – Раби, Белли. А можно сразу назвать коротким именем, но тоже уникально, к примеру: Йоги, Стич, Мегги, Лира.

Декоративным кроликам весёлых владельцев подойдут и названия фруктов или других продуктов питания. Если включить фантазию, то достаточно легко придумать весёлое имя. Например, Киви, Вжик, Бифштекс. Эти клички достаточно редкие, мало у кого из ваших знакомых найдётся кролик Гюльчитай (Гюля). А вот Нюша или Мотя — это не редкость.

Советы заводчиков

Ну и самый простой способ, но достаточно традиционный – это дать своему питомцу имя в честь того человека, который его вам подарил. Машка, Васька, Вики, Ден – много таких кличек. Только обязательно спросите разрешения у того самого человека, потому что не все одобряют, когда их имена носят животные. Если вам очень важна родословная и соблюдение всех правил её ведения, тогда кролика следует окликать на первую букву имени его отца.
 

Рекомендуется, не давать кличку животному сразу же после покупки. Лучше дня два понаблюдать за питомцем, за его поведением и характером. Ведь самые правильные названия должны отлично подходить к самому кролику.


 

Чтобы кролик откликался, следует произносить кличку чётко и в одной тональности. После того как животное к вам прибегает, обязательно давать какое-то лакомство как награду. Также нужно произносить имя, когда гладите или играетесь с кроликом. Так он быстрее привыкнет к своему имени.

Список кличек

Помимо всего вышесказанного, можно выбирать названия по простым примерам. В данной таблице представлены по семь кличек декоративных самочек и самцов в алфавитном порядке.


Буква Самец Самка
А Арчи, Арзо, Айко, Ангел, Асик, Алмаз, Аякс Арина, Арис, Афина, Ариэль, Аиша, Ангела, Ассоль
Б Буня, Бася, Босс, Билли, Банди, Барон, Брут Бона, Бэлла, Баси, Беста, Блонди, Буня
В Виня, Вася, Вуди, Вики, Винсик, Вирс, Вилли Варя, Веснушка, Винди, Веста, Вея, Вайка, Виолла
Г Гав, Гарри, Гром, Грилс, Густ, Гранд, Гай Гайа, Гуля, Гира, Габби, Гая, Глаша, Гузя
Д Дымок, Дени, Джо, Динь, Денди, Дак Душка, Дикси, Дези, Дая, Дося, Дора, Дея
Е Ерошка, Еран, Елик, Енро, Ен, Емар, Енуш Ена, Елана, Егоза, Ема, Евра, Еска, Есса
Ж Жек, Жак, Жозеф, Жерро, Жар, Жано, Жека Жери, Жуля, Жужу, Жесси, Жазель, Жося, Жалин
З Зет, Зюзя, Зерро, Злат, Зосик, Зиг, Зюня Зюха, Зерси, Звезда, Зара, Зуза, Зена, Зута
И Иня, Икус, Изюм, Иф, Илан, Иксик, Инор Има, Иджи, Ива, Ивита, Ирика, Инка, Ирис
К Кузя, Крош, Крон, Кутик, Квик, Купер, Кнор Киса, Котя, Кора, Кука, Ксю, Кэс, Кукла
 Л Лаки, Лапусик, Локки, Ларс, Леон, Лорд, Лэм Лапа, Люча, Ласка, Лота, Лялька, Лада, Лаванда
М Май, Мак, Масик, Махоня, Микки, Мираж, Мистик Милка, Мора, Милана, Мими, Муня, Майка, Мона
Н Нафаня, Нерон, Набу, Наур, Нукс, Нильс, Ной Нурси, Нака, Нимфа, Несси, Неста, Нежи, Ночка
О Орлик, Онион, Окс, Огонёк, Оскар, Олав, Орди Ола, Оланда, Оника, Ошка, Ори, Оня, Олис
П Проша, Пусик, Пух, Перс, Парис, Пан, Пончик Патя, Путя, Пупси, Пимка, Прима, Пума, Помка
Р Ричи, Рафик, Ральф, Рони, Руди, Рубик, Рокко Рада, Райда, Руста, Рона, Риолла, Рашель, Риска
С Сёма, Санчо, Снейк, Скиппи, Сириус, Сим, Синни, Сайк Симба, Соша, Синя, Стеша, Сирена, Сиди, Сомка
Т Тоша, Тапси, Тамерлан, Тапи, Топпик, Тибо, Туз Тюша, Торри, Таис, Тяпа, Таточка, Тусси, Тефи
У Узя, Урсик, Ульф, Упсик, Уська, Ушастик, Уголек Уля, Упси, Уша, Улана, Уста, Ушка, Уда
Ф Фокс, Филя, Фабио, Форс, Фоня, Фуфка, Фил Фортуна, Фрося, Футя, Фишка, Фуня, Фрау, Фёкла
Х Хрустик, Хью, Хан, Хамер, Хип, Хорт, Хуч Хинда, Хася, Хэпси, Хэрри, Хэнси, Хохоня, Хоша
Ц Цок, Церий, Цуня, Цери, Цони, Цянь, Цитрон Ципа, Цессо, Цона, Церри, Цори, Цуца, Цветик
Ч Чак, Чапик, Чарли, Чип, Чижик, Чако, Чешек Чипа, Черри, Чара, Чапа, Чоппи, Чуня, Челси
Ш Шалун, Шейк, Шони, Шуша, Шорти, Шут, Шейх Шеба, Шелли, Шана, Шу, Шпулька, Шива, Шанте

Видео «Домашний декоративный кролик по кличке Русик»

В этом ролике вы можете понаблюдать за милым кроликом по имени Русик.





Поделиться в соцсети:


Раздел: "Хозяйство. Кролики".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 5154

    На вопрос о том, когда лучше отсаживать крольчат от матери многие животноводы отвечают по-разному. Единого мнения о возрасте отсадки и точном количестве дней нет. Однако есть общие рекоменда

  • Просмотры: 5790

    Часто уже через пару дней после окрола у молодой мамы пропадает материнский инстинкт. Выражается это в том, что она выкидывает своих детенышей из гнезда, не хочет кормить или разбрасывает их

  • Просмотры: 10383

    Безусловно, кормление крольчат, оставшихся без матери вполне реально организовать самому. Организация кормления займет у вас какое-то время, понадобятся шприцы, соски, непосредственно смеси

  • Просмотры: 3869

    Домашние кролики, так же как и дикие, хорошо инстинктивно осведомлены о том, что для них полезно, а что нет. Но в отличие от своих собратьев декоративные кроли находятся в замкнутом простран

  • Просмотры: 4515

    В домашних условиях самое сложное – это правильно кормить молодняк после рождения. Все самые важные элементы для жизни в первое время поступают зверькам с молозивом и молоком крольчихи




Ваша оценка статьи:

10.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх