Поделиться:


Самые упрямые породы собак. Описание с фото



Нельзя сказать, что собаки, о которых пойдет речь, глупые. Они достаточно умны, чтобы иметь свое собственное мнение и отстаивать его. Но порой желание настоять на своем у этих собак переходит все границы. Эта статья о них – самых упрямых и трудно обучаемых породах собак.

 

Бассет-хаунд




Любой владелец бассет-хаунда подтвердит, что если бы мир можно было перевернуть с помощью лени и упрямства, бассет-хаунды сделали бы это! Послушание этих собак зависит от настроения: если бассет-хаунд сегодня хочет угодить хозяину, то будет образцом послушания, а если его настрой не располагает к подчинению, то владельцы могут хоть в рупор кричать команды – собака и с места не сдвинется. 

 

Щенок бигля




Бигль – собака с умным нежным взглядом, скрывающим огромное упрямство. Этим собака нужно уделять много времени, тренировать их. Потому как, если этого не делать, своенравные бигли становятся неуправляемыми, начинают делать только то, что считают нужным, и проявлять повышенное упрямство, сопротивляясь командам хозяина.

 

Английский мастиф




Мастифы внешне создают впечатление рассудительной, сильной и надежной собаки. Все так и есть, только рассмотреть эти и другие положительные качества мастифа можно, поборов его огромное упрямство. А сделать это будет очень непросто. Кроме того, мастифы «из принципа» (как бы сказали люди) не будут выполнять команд, сказанных злым или пренебрежительным голосом. 

 

Пекинесы




Пекинесы – некогда собаки высокопоставленных людей, возможно, поэтому они такие своенравные. Они постоянно тявкают, проявляют непослушание и назойливость. Не желая подчиняться, пекинесы могут быть очень упрямыми. Их воспитанием необходимо заниматься с детства, не забывая о том, что эти маленькие пушистые существа – собаки, и относиться к ним нужно соответствующе.

 

Бладхаунд




Бладхаунды обладают «аристократическим» экстерьером. В их поведении и походке читается некое величие, сдержанность, уверенность в себе, чуткость к окружающим. Собаки этой породы не могут быть в подчинении. Чтобы поладить с этими упрямцами, их нужно убеждать, уговаривать, при этом оставаясь для собаки лидером. Бладхаундов сложно тренировать даже опытным дрессировщикам, однако это того стоит. Представители этой породы отличные следопыты, они могут запоминать более 1000 различных запахов.

 

Русские псовые борзые. 




Борзые собаки, как и пекинесы, долгое время были собаками знатных особ и аристократов. Их ценили, холили, лелеяли и, конечно, баловали. Сегодняшние борзые больше напоминают по характеру кошек, чем собак. Иногда их даже называют себялюбивыми собаками, и есть за что. 

 

Английский бульдог 




Бульдоги – тактичные, но апатичные собаки. Они никогда не спешат и не склонны проявлять агрессию. Эти собаки ведут себя в зависимости от настроения, которое меняется очень быстро. Бульдоги привыкли делать все по-своему, и если мнение хозяев схоже с мнением пса, пожалуй, это счастливое совпадение.
 


Басенджи




Басенджи – уникумы среди собак. Они не издают громкого лая, но могут «разговаривать», что звучит, как плач или смех человека. Басенджи нравится смотреть часами в окно, содержать себя в чистоте, вылизываясь как кошка. Какое это имеет отношение к упрямству? Самое прямое. Если басенджи заняты своими обычными «делами», им совершенно все равно до того, кто и что им говорит. 
 

Ши-тцу




Ши-тцу – порода маленьких длинношерстных собак. Ши-тцу любят, когда все так, как они хотят, а когда их желаниям сопротивляются, они начинают изрядно сердиться и «ругаться». Если определить уровень упрямства собак этой породы по десятибальной шкале, то у них будет не меньше 11.

 

Щенок чау-чау




Чау-чау – одни из самых упрямых собак. По интеллекту они уступают, вероятно, 99% всех пород собак. Чау-чау нужно долго объяснять, что от них хотят и совсем не факт, что старания не будут тщетными. Собаки этой породы медлительные, часто ленивы, они не любят бегать. Возможно, это связано с тем, что собаки породы чау-чау выводились как собаки для еды. Однако ее некоторая заторможенность и эгоизм не мешают ей быть преданным другом хозяину.
 

Упрямство и своеволие не означает отсутствие у собаки ума. Собакам, склонным к независимости, доминированию и самостоятельности, нужен сильный и опытный хозяин. Ими надо заниматься, уделять много времени и сил. Только тогда владельцы смогут увидеть всю внутреннюю красоту своих питомцев, оценить их преданность.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Самые-самые".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2337

    Несмотря на общественное мнение, будто акулы – это обязательно кровожадные убийцы, лишь некоторые виды из сотен могут похвастаться явной агрессивностью. Далее вы найдете список из деся

  • Просмотры: 2346

    Улитки - маленькие животные, и низкие скорости движения могут быть оправданы их размерами, ленивец же – млекопитающее средних размеров, но его скорость также очень мала – 150 м/ч

  • Просмотры: 5657

    Пчелы могут быть очень опасны. Ужалив, пчела оставляет под кожей жертвы свое жало и маленький мешочек с ядом. Дикие пчелы нападают целым роем. Сбежать от них практически невозможно, потому ч

  • Просмотры: 2225

    Кашалот – одно из самых больших животных на планете. Самцы способны вырастать до 20 метров в длину и весить до 50 тонн. Самки имеют более скромные размеры – 11-13 метров в длину,

  • Просмотры: 2245

    Хамелеон малая брукезия (Brookesia minima) обитает в тропических лесах Мадагаскара. Это самая маленькая ящерица в мире. Но увидеть его можно, разве что случайно, потому как размер взрослой о




Ваша оценка статьи:

13.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх