Поделиться:


Самые знаменитые лошади. Описание с фото и видео



Известность может быть получена разными способами. Это утверждение относится и к лошадям. Некоторые из них стали знаменитыми благодаря высоким результатам, показанным на соревнованиях. Другие - положили начало новым породам лошадей. Третьи - прославились по иным причинам.


 Дарли Арабиан



Для английского конного спорта клички Дарли Арабиан, Турок Берлей и Годольфин Барб говорят о многом. Эти чистокровные арабские скакуны были привезены в Англию в конце 17 века и стали родоначальниками Английской чистокровной породы.

Скакун Эклипс



Эклипс – кличка одной из самых известных лошадей. Этот чистокровный скакун участвовал в скачках 23 года своей жизни. Все соревнования, в которых участвовал Эклипс, заканчивались его победой. За такую «карьеру» его прозвали «лошадью века», его именем теперь называется премия, которую вручают самым быстрым участникам Дерби.

Жеребец Сметанка



Конь по кличке Сметанка положил начало знаменитой Орловской породе (Россия). Он был куплен у турецкого султана за баснословную по тем временам сумму (60 тысяч серебром). После покупки жеребец добирался до своей новой родины почти 2 года, а, прибыв в Россию, прожил меньше года. Однако он смог оставить потомков – 4 жеребцов и 1 кобылку, положив тем самым начало орловской породе.

 
Ахалтекинский жеребец Бойноу, родившийся в 1885 году



Конь, названный Бойну, известен тем, что положил начало ахалтекинской породе лошадей в далеких 4-3 веках до н.э. Сведения об этом жеребце были получены из малочисленных исторических записей, сохранившихся до наших дней.


Актер Томи Микс и его жеребец Тони



Конь Тони заслужил свою популярность благодаря упорному труду – съемкам в кино. На счету Тони, любимого коня актера Т.Микса, более 300 картин. Их было бы больше, если бы не тяжелая травма, помешавшая Тони продолжить «карьеру».

Памятник жеребцу Арвайхээру



Арвайхээр – непобедимый монгольский скакун. Он побеждал в монгольских байгах (скачках) двадцать лет подряд. В его честь назван один из городов Монголии, а также воздвигнут памятник вблизи этого города.

 
Жеребец Абсент



Выходец Луговского конезавода, конь Абсент, завоевал в 1960 году (Рим) золотую олимпийскую медаль, ставшую первой в истории СССР наградой высшей пробы в этой дисциплине. Благодаря этому достижению, Абсент вошел в историю. Ему был установлен памятник.


Жеребец русской верховой Анилин



Еще одна знаменитая советская лошадь – Анилин. Этот жеребец был удостоен звания «достояние республики» за 22 победы (из 28-ми соревнований). Кроме того, достижением является и тот факт, что Анилин смог стать лучшим на крупнейших европейских скачках три раза подряд. На родном конезаводе ему установили памятник.


Арабский жеребец Песняр



Арабский жеребец Песняр появился на свет на Ставропольском заводе (СССР). Известен он тем, что стал первой лошадью в истории советского союза, проданной на международном аукционе. Произошло это значимое событие в 1981 году. Он был продан в США за один миллион долларов. 


Жеребец Умный Ганс



Жеребец по кличке Ганс, в последствие Умный Ганс, известен не только на родине, в Германии, но и в остальном мире своими «интеллектуальными способностями». На своих публичных выступлениях конь демонстрировал способности производить арифметические расчеты, правильно отвечать на математические вопросы, решать задачи. Даже несмотря на то, что в последствие эти достижения были объяснены не логическим мышлением, а возможностью трактовать эмоции и телодвижения людей, Умный Ганс остался в истории как самый умный конь. 


Конь Кумир



Конь по кличке Кумир прославился тем, что на нем ехал сам Маршал Советского Союза Г.К.Жуков, принимая Парад Победы в 1945 году.
 

На самом деле, существует не так много лошадей, чьи достижения в той или иной области жизни, были бы признаны человечеством. Некоторые из таких лошадей были удостоены различных званий, другим - воздвигли памятники, а третьи – просто навсегда остаются в памяти людей.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Самые-самые".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2336

    Несмотря на общественное мнение, будто акулы – это обязательно кровожадные убийцы, лишь некоторые виды из сотен могут похвастаться явной агрессивностью. Далее вы найдете список из деся

  • Просмотры: 2346

    Улитки - маленькие животные, и низкие скорости движения могут быть оправданы их размерами, ленивец же – млекопитающее средних размеров, но его скорость также очень мала – 150 м/ч

  • Просмотры: 5657

    Пчелы могут быть очень опасны. Ужалив, пчела оставляет под кожей жертвы свое жало и маленький мешочек с ядом. Дикие пчелы нападают целым роем. Сбежать от них практически невозможно, потому ч

  • Просмотры: 2224

    Кашалот – одно из самых больших животных на планете. Самцы способны вырастать до 20 метров в длину и весить до 50 тонн. Самки имеют более скромные размеры – 11-13 метров в длину,

  • Просмотры: 2244

    Хамелеон малая брукезия (Brookesia minima) обитает в тропических лесах Мадагаскара. Это самая маленькая ящерица в мире. Но увидеть его можно, разве что случайно, потому как размер взрослой о




Ваша оценка статьи:

20.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх