Саванна Кошка, Породы кошек, описание.

Первым жизнеспособным котенком породы саванна стал малыш с одноименной кличкой. Он появился на свет 7 апреля 1986 года от сиамской кошки и самца сервала (южноафриканская хищная кошка). Хозяином животного была заводчица из Пенсильвании Джуди Фрэнк. Через три года котенка от Саванны выкупили два другие заводчика-экспериментатора и стали работать над выведением новой породы. Уже через десять лет после рождения первого котенка, заводчиками был написан первый стандарт породы. Но официальное признание эти кошки получили только в 2001 году, да и то – только в одной международной ассоциации любителей кошек – TICA. Другие союзы от регистрации отказались, поскольку посчитали, что порода нестабильна и не имеет устойчивых признаков, передающихся от родителей потомству.

В основном для получения кошек породы саванна африканского сервала скрещивают с египетским мау, короткошерстным ориенталом или бенгалом.

Чем больше в саванне крови сервала, тем большую стоимость имеют эти кошки. Первое получившиеся при скрещивании поколение (50% крови сервала) обозначают F1. Второе поколение («дикой» крови – 25%) – F2. И так до F5, или пятого поколения. Чем меньше крови сервала, тем больше похоже потомство на обычную домашнюю кошку. Иногда полученных кошек породы саванна вновь скрещивают с сервалом – так получаются самые «высококачественные» представители породы.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:40
Автор: Породы Кошек
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх