Кошка породы нибелунг.

Просто великолепным представителем кошачьих является порода нибелунг. Все великолепие и грацию этих животных можно оценить только при личном общении, фотографии не могут передать всю аристократичность породы.
Происхождение

нибелунг кошка фотоТаким названием кошку нарекли за интересный, уникальный окрас. В переводе«нибелунг» значит «дитя тумана, призрачное создание».
Эта порода появилась совсем недавно. Кошек вывели только 1980 годах в США. Животные получились благодаря скрещиванию русской голубой кошки с длинношерстыми породами.
Сразу после выведения были разработаны стандарты и породу признали и зарегистрировали. До сих пор нибелунги являются очень редкими. Их разведением занимаются очень мало питомников, поэтому приобрести животное можно только на выставке.
Внешний вид нибелунга

Главная гордость нибелунгов – это роскошная и уникальная шерсть. Она очень мягкая , шелковистая, похожа на серебряное облако, средних размеров с густым подшерстком. Цвет шерсти светло-серый, а при ярком освещении отливает серебром.
Животные небольшие, средних размеров. Тело стройное и слегка мускулистое. Ноги длинные, изящные. Легко могут запрыгнуть на самый высокий шкаф.
Хвост длинный, закругленный на конце. Голова с плоским черепом и высокими скулами. Уши большие, заостренные на конце. Глаза овальные, широкие, темно-зеленого цвета, у котят могут быть желтые.
Характер

В детстве нибелунги очень любопытны и игривы, проявляют большой интерес к окружающему миру. Взрослые особи очень дружелюбны, сообразительны и терпеливы. Отличаются покладистым характером.
Легко переносит одиночество. Оставшись дома одна, кошка легко найдет себе занятие. Нибелунги очень любят детей и будут прекрасно ладить с ребенком, если он не будет обижать.
Животные очень умные, быстро понимают, что от них требуют. С ними никогда не возникает проблем. Они не портят имущество и не лезут на стол. Могут хорошо ладить с другими домашними животными: попугаями, собаками, кошками. С удовольствием проводит время, лежа у хозяина на коленях. К чужим людям относятся с недоверием, могут лечь и наблюдать за ними с безопасного расстояния.
Любопытство может загнать нибелунга в любую точку в доме. Обследует даже самые недосягаемые места.
Нибелунги имеют очень тихий голос, похож на шепот, поэтому никогда не станут кричать, привлекая к себе внимание.
Животные будут чувствовать себя счастливыми, только если тот к кому они больше всего привязаны будет их любить. Но и привыкают они к хозяину не сразу, должно пройти некоторое время.
Уход за нибелунгом

Больше всего внимания нужно уделять шерсти нибелунга. Ее необходимо каждый день расчесывать металлической щеткой. Во время линьки расчесывать нужно через день. Водные процедуры проводят по мере необходимости.
Чтобы сохранить удивительный цвет шерсти необходимо следить, чтобы кошка не находилась на солнце долгое время. Иначе шубка приобретёт ржавый оттенок, что сделает животное менее привлекательным.
Чтобы шерсть оставалась в хорошем состоянии нужно кормить кошку кормами, содержащими витамины А и В.
Если правильно ухаживать за кошкой шерсть будет иметь тот дымчатый, мерцающий эффект, благодаря которому порода обрела такую популярность.
Уход за нибелунгами также включает в себя чистку ушей, зубов, стрижку ногтей и купание.
Питание

порода кошек нибелунг

Чтобы кошки были здоровыми их нужно правильно кормить. В выборе рациона нужно учитывать физиологические особенности и возраст животных. Котят нибелунгов нужно кормить 5 раз в день. Еда должна быть консистенции жидкой сметаны. Мясо нужно давать предварительно перемолов на мясорубке. В ежедневный рацион нибелунгов обязательно должно входить мясо.
Нужно подобрать качественный корм с необходимым комплексом витаминов и минералов. Взрослых котов нужно кормить два раза в день. Он должен употреблять достаточное количество белков, жиров и углеводов. Для нормального развития котятам нужно давать специальные витамины, которые может назначить ветеринар.
Болезни

Нибелунг достаточно здоровая порода. Он может заболеть только типичными для всех кошек заболеваниями, такими как глисты, блохи, кашель, стригущий лишай.

Интересные факты

Самая старая кошка породы нибелунг дожила до возраста 36 лет.
В аргентине кошка этой породы залезла на дерево и провела там шесть лет, в течение которых три раза приводила котят.
Для породы считается нормой температура тела 38 градусов.
Люди, которые заводят себе питомца, переживают меньше стрессов и дольше живут.
Большинство кошек в домашних условиях ведут себя так же, как и на свободе.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:06:52
Автор: ZooGrad
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх