Американская жесткошерстная кошка - милая кудряшка.

Американская жесткошерстная отличается весьма крепким здоровьем и большим запасом выносливости. Коты, как правило, больше кошек, у них более сильные лапы и более развитые щеки. Самец этой породы кошек будет весить около 5 килограмм, а самка обычно весит не более 3,5 килограмм.

Кошки этой породы имеют очень ласковый и спокойный характер. Они дружелюбно относятся как к хозяевам, так и к гостям и легко устанавливают контакт. И, кроме того, прекрасно ладят с другими домашними животными. Основная характеризующая их черта это любопытство – они обожают исследовать все потаенные закоулки и чердаки, и с природным азартом и игривостью преследуют мышей и прочих грызунов. Так что, вам не придетАмериканская жесткошерстная кошкася беспокоиться о мелких грызунах, американская жесткошерстная кошка с радостью избавит вас от них. Они считаются хорошими помощниками по хозяйству в этом вопросе. Эта порода отличный вариант для дома и семьи, она хорошо ладят с маленькими детьми, поэтому можно не бояться за малышей.

Однако, от природы эти кошки наделены большой любовью к свободе, в связи с чем они могут проявиться агрессию, но только в том случае, если не чувствуют от своих хозяев любви и тепла. Ведь они в этом так нуждаются. В свою очередь они являются очень чуткими и ласковыми, и не будут докучать своему хозяину просьбами поиграть с ним, если чувствуют, что настроение и самочувствие хозяина сейчас не самое подходящее для таких занятий. Плюс ко всему, кошки этой породы неприхотливы, и очень привязываются к своим хозяевам. Они послушны и умны. Очень любят подвижные игры и легко приспосабливаются к новой обстановке, любят прогулки на свежем воздухе. Но со временем, по мере взросления, кошки этой породы становятся, так сказать, более консервативными и предпочитают частым переездам, спокойную жизнь на постоянном месте.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:22
Автор: Зоомир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх