Лудизия орхидея.

Уход за лудизией

Лудизию, или гемарию называют «орхидей для северного окна», поскольку сре­ди «драгоценных» орхидей она является самой неприхотливой. Лудизия хорошо приспосабливается к различным температурным режимам, успешно растет в комнатах, так как относительно нетребовательна к влажности воздуха. Желательно, чтобы ночная температура содержания всегда была на 4 °C ниже, чем дневная.



Высаживают растение в горшки, в субстрат из коры, полуразложившихся листьев и торфа (1:1:2). Пересаживают лудизию весной, один раз в два-три года, когда прежний контей­нер становится тесен. Сажают лудизию в невысокие про­сторные горшки. После пересадки и деления растения помещают в теплое и светлое место с повышенной влажностью.



Если растение выращивают откры­тым способом, то с октября по фев­раль оно будет находиться в состо­янии покоя. Во время этого периода орхидея нуждается в прохладном со­держании.



Орхидеи, которые выращиваются в тепличках, не вступают в период по­коя. При таком способе культивиро­вании дневную температуру воздуха легко можно поддерживать в преде­лах +20...+22 °С. При таком способе выращивания ей требуется дополнительная под­светка люминесцентными лампами. Летом людизию желательно при­тенять.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:25
Автор: Ирина Орхидеи
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх