Сансевиерия - выращивание и уход, мой опыт .

Сансевиерия. В этом видео выращивание и уход, мой опыт размножения, про полив, почвы и виды сансевиерии (или щучьего хвоста, а кто то еще называет тещин язык smile ).

Неприхотливое комнатное растение с красивым названием Сансевиерия или Сансевьера вам наверняка давно известно, но называете вы его «тещин язык», «щучий хвост», «волчий хвост» или «змеиная кожа», так как именно эти названия давно прижились в народе.

Род Сансевиерия (Sansevieria) назван в честь Раймондо ди Сангро (1710-1771), князя Сан-Северо и насчитывает более 50 видов. Родина растения - Азия и бассейн реки Конго в Африке. В Европе оно известно с XVIII века.

Сансевиерия – многолетнее вечнозеленое растение с длинными прямостоячими листьями, растущими прямо от корневища вверх.

Листья темно-зеленого цвета, со светлыми вертикальными или поперечными полосками в зависимости от вида. Длина листа может быть до 1 метра. Сансевиерия отличается прекрасными декоративными качествами и давно используется для озеленения квартир и офисов.

Как комнатное растение выращивают всего около десяти видов сансевиерий и почти все они пользуются большой популярностью главным образом благодаря своей неприхотливости.

Данное видео, включая звуковую дорожку, является интеллектуальной собственностью автора. Любое копирование, полностью или частично и трансляция на других ресурсах или сми под любым предлогом запрещено автором.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:06:10
Автор: Дмитрий Зайцев
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх