Самые красивые сорта узамбарских фиалок.

Самые красивые сорта узамбарских фиалок https://youtu.be/5A2BFyYRyj0

Современные сенполии можно разделить на основные группы по размеру розетки (от микроминиатюр – диаметр розетки до 6 см до стандартных - свыше 20 см в диаметре), по типу цветков (форма, окрас, размер цветка), по виду листьев (простые, пестролистные).

Сложно несколькими словами описать, насколько красивой может быть узамбарская фиалка – фото тоже не способно в полной мере передать всю красоту этого нежного цветка. Если вам не хочется долго выращивать фиалку из листика, ожидая, что из нее получится, приобретите взрослые цветущие сенполии. Только помните, что в следующем сезоне купленное взрослое растение вполне может потерять свою декоративность или появятся цветы с другой окраской – такое явление не редкость.

При размножении листовыми черенками фиалки не обязательно наследуют сортовые признаки. Молодые растения, не унаследовавшие все особенности своего сорта, будут иметь какие-то новые сочетания признаков. Такие растения называют «спорт» и считаются вырожденными. Но у многих любителей они вызывают интерес.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:15
Автор: Комнатные растения
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх